Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Девятиклассники из ШО "Ярославская, 27", исследующие историю Ростокинского рабочего батальона, изучили материалы выставки "Фронтовая медсестра". 16.06.18

Выставка открыта в помещении Медицинского колледжа №2

Ребята предполагали, что среди материалов выставки могут находится и документы, связанные с судьбой женщин-медицинских работников, ушедших на фронт добровольно в составе Ростокинского рабочего батальона. По имеющимся у юных исследователей данным, врачей и медсестер среди 180 добровольцев было около 20.

К сожалению, материалы выставки никаких новых сведений ребятам не дали.
Вместе с тем, достигнута договоренность о сотрудничестве. В частности, школьники передадут в фонды экспозиции более десяти копий документов (это - наградные листы санинструкторов и медицинских сестер). Такого рода материалы на выставке "Фронтовая медсестра" не представлены.