Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Интегрированный урок в 9 кл. Английский+ИКТ+Литература «Посвящение Шекспиру» 05.04.17

Сегодня, 05.04.17, в рамках Недели английского языка, в 9-х классах прошёл интегрировнный урок Английский язык + ИКТ + Литература «Посвящение Шекспиру» (педагоги Козлова Т.Г., Мочалов Г.А.).

Учащиеся совершили Вебквест по англо-язычным сайтам в поисках информации о биографии Вильяма Шекспира, о пьесе «Ромео и Джульетта», о театре шекспировских времён. Видео из спектакля «Гамлет» и художественного фильма «Макбет» помогли ребятам в полной мере оценить красоту, драматизм и глубину произведений классика, а также разобраться со значением устойчивых выражений, которые стали «крылатыми фразами» как в английском, так и в русском языке (монолог Гамлета в переводе Бориса Пастернака).