Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Участие во всероссийской акции "#Час кода" 19.12.15

В течение недели с 4 по 12 декабря в Школе №293 (СП1) была проведена серия необычных уроков информатики в рамках всероссийской акции "#Час кода" при поддержке МинСвязи и массовых коммуникаций РФ, МинОбр и науки РФ и ведущих компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Microsoft», «Acronis» и «Zeptolab».

Участвовали наши школьники 8-11 классов: занимались программированием, решали алгоритмические задачи и головоломки в играх "Найди сокровище" и "LightBot", смотрели интервью и мультики про программистов. Надеемся, это событие удачно повлияет на выбор школьниками будущей профессии. Было очень интересено и познавательно. Почти каждый смог получить памятный Сертификат участника.

Молодцы, поздравляем!