Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учащиеся 5 класса "Б" съездили на учебную экскурсию "Пушкинская Москва". 31.10.17

Пушкинская Москва. Жизнь великого русского поэта Александра Пушкина была неразрывно связана с белокаменной: здесь он родился и вырос...

В Москве много мест связанных с Пушкиным - это место его рождения и крещения (Немецкая слобода и Елоховский собор), детских лет, а годами позже - встреч с друзьями Вяземским, Чаадаевым, Баратынским и Веневитиновым (салон З.А. Волконской), и венчанием с Н.Н. Гончаровой (церковь Старого Вознесения на Никитской улице).
Экскурсия была интересной, познавательной и увлекательной.