Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учащиеся 7 класса А посетили Музей «Подводная лодка» 15.05.18

11 мая 2018 года учащиеся 7 класса А посетили Музей «Подводная лодка», который открыт на настоящей боевой субмарине Б-396 «Новосибирский комсомолец».

Во время экскурсии они услышали множество интересных историй об увлекательной и нелегкой службе подводников, посетили каюты, осмотрели рубку управления, медицинский изолятор, и даже заглянули в специфический душ и гальюн.

Особое оживление вызвали торпедные отсеки с боеприпасами – торпедами и минами. После посещения музея «Подводная лодка» становятся известны такие потрясающие факты, о которых раньше даже не приходило в голову задумываться. Например, почему каждые десять дней вся одежда подводников утилизируется? После такого понимаешь, что просто служить на подлодке – это уже мужественный поступок. А опасности, которые подстерегают экипаж в рейсе, просто потрясают.