Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Ученики 5б класса побывали на экскурсии «Лермонтов в Москве 05.04.18

30 марта 2018 года учащиеся 5 «Б» посетили много интересных мест, связанных с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова.

Лермонтов родился, учился и прошёл путь становления, как поэта, в Москве.

В разные годы жизни он жил или посещал дома на самых старых, известных и красивых улицах нашего города. Ребята проехали по Садовой – Спасской, Б. Переяславской, Каланчевской, Садовой – Черногрязской, по Рождественскому бульвару, по Тверской, по красной Пресне, Новинскому бульвару, Новому Арбату, Знаменке и Моховой, начав свой путь от места рождения поэта, до Путевого дворца, последнего адреса его пребывания в Москве. Экскурсия была интересной и познавательной, ребята узнали много нового о жизни и творчестве Михаила Юрьевича, а также проявили эрудицию, отвечая на вопросы экскурсовода.