Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Восьмиклассники посетили музей А.П. Чехова 16.11.17

Рассказы А.П. Чехова мы читаем с детства. «Каштанка», «Толстый и тонкий», «Ванька» - за каждым произведением свои воспоминания. И личность писателя особенно чувствуешь, когда оказываешься в необычном по форме доме с эркерами, напоминающем комод, в небольших комнатках с аккуратно расставленными вещами. Подходишь к двери с табличкой "Доктор А.П. Чехов" и оказываешься совершенно в другом мире...
В доме на Садово-Кудринской писатель прожил три с половиной года и создал такие произведения, как «Скучная история», «Степь», водевиль «Лебединая песня», «Медведь» и еще около ста рассказов. У себя в гостях А. П. Чехов принимал П. Чайковского, И. Левитана, В Гиляровского и других известных людей.
Ребята познакомились с литературной экспозицией, посвященной жизни и деятельности А. П. Чехова – писателя, врача и замечательного человека, прослушали рассказ старейшего экскурсовода музея.