Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Группа «Поиск» приняла участие в районном военно-патриотическом митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби. 22.06.18

22 июня группа «Поиск» приняла участие в районном военно-патриотическом митинге, посвященном Дню скорби и печали. Мы пришли, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь ради Родины в годы Великой Отечественной войны. В начале митинга я прочитал стихотворение К. Симонова «Тот самый длинный день в году». Мы рассказали об экспедиции «Беларусь – 2018», во время которой мы собирали воспоминания очевидцев событий, возложили цветы на Братскую могилу, где покоится прах нашего выпускника - Эликса Нуделя. Один из ветеранов рассказал о судьбе своих родственников: один брат всю войну работал на оборонном заводе, другой – погиб на фронте, а о судьбе третьего долгое время было неизвестно, он числился без вести пропавшим. И только недавно были найдены документы, из которых стало понятно, что он находился в плену, где и погиб.

В конце митинга Катя Бурова прочитала стихотворение А. Т. Твардовского «Я знаю, никакой моей вины…», на ограду Мемориала были повязаны Георгиевские ленточки, потом была проведена Минута молчания и возложены цветы. Я считаю, мы достойно почтили память погибших. Варламов Г. (9 класс) - командир группы «Поиск»