Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Поездка 8 А и 8 Б классов в Беларусь. 30.06.18

Поездка в Белоруссию была очень интересной, содержательной, насыщенной экскурсиями. Карина Вазгеновна продумала программу до мелочей! З три дня побывали и в Бресте, и в Минске, и у Радзивиллов в Несвиже, в музее народных промыслов Дудутки, и, конечно, в Хатыни, отдохнули в Беловежской Пуще, послушали органную музыку в костеле…

В Брестской крепости и особенно в Хатыни должен побывать каждый житель нашей страны, чтобы ужасы Отечественной войны навсегда запечатлелись в памяти и никогда не повторились в нашей жизни.

А зарубежные гости, побывав на месте сожженных деревень, наконец-то поймут, хотят ли русские войны! Рассказова Г.Н.

Самое сильное впечатление произвела Хатынь! Цифры погибших, которые нам назвали, до сих пор не укладываются в голове, а услышанные истории о сожженных заживо вспоминаются со слезами на глазах!

Также мне запомнился городок Несвиж с его красивым костелом и замок Радзивиллов. В Дудутках мы узнали, как делают горшки, пекут хлеб, собирают мед.

Все три дня была замечательная солнечная погода! Окшевская А., 8 класс

Самое сильное впечатление осталось от посещения Хатыни. Услышав, что происходило там в годы войны, начинаешь лучше понимать, какие ужасы творили фашисты с мирными жителями в этой и в других деревнях!

Очень понравилось в музее ремесел Дудутки. По мастерским нас водила очень интересная женщина: она много знает о разных ремеслах, интересно рассказывает, шутит. Особенно запомнились овцы и козы.

Нам очень повезло с погодой: все дни была хорошая солнечная погода! Афонина П., 8 класс