Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Праздник, посвященный окончанию основной школы. Выпускной в 9 классе. 20.06.18

Мне очень понравился праздник окончания основной школы, он получился в меру трогательным, в меру торжественным и официальным (ну, куда же без вручения аттестатов) и смешным. Вальс был прекрасен, сценка, которую разыграли ребята, тоже удалась. Но, честно говоря, танец «Диско» на меня произвел самое большое и приятное впечатление. И, конечно, выпускная фотография, когда все ребята выстроились на сцене в разных костюмах, навсегда запомнится!

Спасибо большое за организацию такого праздника, я думаю, что все остались довольными – и ученики, и учителя, и родители. Ващенко Дарья Дмитриевна

20 июня у нас состоялся выпускной. Этот день запомнился одноклассникам многим, но и подготовка к нему была не менее впечатлительной.

Мы с ребятами репетировали два танца («Вальс» и «Диско») и «капустник». Нам помогали Ольга Александровна, Анна Александровна и, конечно же, Людмила Анатольевна - наша классная руководительница. Я участвовала только в «капустнике». Первые репетиции были нелёгкими, потому что нужно было понять текст, войти в образ бабушки. Мы часто отвлекались друг на друга, так как некоторые ребята смешно проговаривали фразы и вообще забавно изображали свои роли. Затем мы уже лучше знали текст, но как раз в этом и была дальнейшая сложность. Мы говорили очень быстро, порой перебивая других, и из-за этого терялся смысл. Ольга Александровна долго объясняла нам, на что надо обратить внимание, где нужны паузы, а где именно выделить слова интонацией. Последняя репетиция за день до выпускного была очень волнительной. Мы пару раз сделали прогон, посмотрели, как всё это выглядит. Хоть сценка «капустника» была не совсем большой, но было проделано много работы.

На самом выпускном мне понравилось выступление, как и учителей, так и моего класса. Правда, мне кажется, что в каких-то моментах мы могли выступить лучше, но это пустяки. Была очень праздничная атмосфера. Нам вручили аттестаты, преподаватели сказали много напутственных слов. После торжественной части мы плавали на теплоходе по Москве. У меня остались яркие воспоминания о нашем выпускном. Новикова А., 9 класс