Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Спецвыпуск «Нашей газеты» к 50-летию «Поиска»/ 19.06.18

История, длиною в 50 лет, предстаёт перед читателями «Нашей газеты» в виде калейдоскопа фотографий и материалов разных лет, включая первую съёмку группы «Поиск» (1968 год); открытие Мемориальной доски в 1971 году и восстановленной Мемориальной доски в 2014 году; встреч с ветеранами; экскурсий группы «Поиск»; выдержек дневников первых экспедициях (со страниц прошлых выпусков «НГ»); акций «Патронат»; работы с архивами; «Встреч поколений»; наград за разные годы; воспоминания и пожелания поисковцев.

Отсмотрены выпуски «НГ» с 1968 по 1998 годы, сфотографирован и напечатан материал о работе группы с момента возникновения, то есть редколлегией «НГ» проделана огромная работа по поиску отбору материала о работе «Поиска». Цаплина Т.С., руководитель «Нашей газеты» и группы «Поиск»

Дорогие «поисковцы», нынешние и ваши предшественники!

Поздравляем вас с замечательным юбилеем: 50 лет, полвека, - это ведь не шутки!

И все эти годы вы делали доброе важное дело: восстанавливали память о тех, кто «уже никогда не придет», кто «остался там», о выпускниках нашей школы, ваших ровесниках, которые в 1941 шли воевать и сложили на этой войне свои головы.

Вашими стараниями в школе открыта мемориальная доска с их именами, значит, они не остались безвестными, память о них жива!

А пополнение Книги памяти, куда тоже внесены имена погибших мальчиков, о которых узнали вы в ходе ваших поисков!

И ваши походы по местам боев, и встречи со свидетелями и жертвами войны – все это делает бесценной вашу работу.

Спасибо вам и тем взрослым, кто вам помогает, и конечно, Татьяне Сергеевне, для которой дело «Поиска» стало делом ее жизни!

Думаем, что каждого из вас обогащает и облагораживает то дело, которым вы занимаетесь.

Желаем вам дальнейших успехов! Корэ И.И. и Мамлина Р.С. – основатели группы «Поиск» в 1968 году