Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Вышел новый номер "Нашей газеты". 21.06.18

Здравствуйте, дорогие читатели!

Прежде всего, как новый главный редактор, хочу поблагодарить всю редколлегию «Нашей газеты» за то, что выбрали меня на эту ответственную должность. Я очень постараюсь оправдать надежды, возложенные на меня.

Перед вами - четвёртый номер, в котором две первые страницы занимает интересный материал, посвященный экспедиции «Вязьма»–2017» (Смоленская область). Благодаря 10а и, особенно Марине Цаллаговой, которая оформила великолепными рисунками страницы, эта часть газеты получилась очень красивой. Спасибо!

В рубрике «Поздравляем» мы желаем успеха Барханову Жене (10а) – новому председателю Совета старшеклассников и Стовбун Оле (8а) – новому директору музея А.Т.Твардовского. Отмечаем отличное выступление Варламова Георгия (8а) и Орловой Вероники (8а), ставших победителями метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений», а также Аксяновой Софии (7а) и меня, ставшими призерами этой олимпиады.

Марии Семёновне Мазуровой исполнился сто один год (!!!) Мы навестили её, узнали очень много о её жизни. Было снято замечательное обращение и пожелание Марии Семёновны к группе «Поиск» в связи с её 50-летием.

День здоровья прошел очень хорошо. Восторженные отзывы тому подтверждение. Младшие классы веселились на школьном дворе, 2в пошел гулять в парк «Лосиный остров». 6-10 классы отлично покатались на катке на ВДНХ и в Останкино, самые старшие – одиннадцатые классы – катались с горки около Ростокинского акведука и веселились. А группа старшеклассников пошла на ориентирование в Ромашково и прекрасно там провела время

В рубрике «История школы в лицах» продолжаем печатать интереснейшие ответы Макаренко О.А. Большой материал можно прочитать о вечере встрече выпускников – мы рады желанию бывших учеников приходить в нашу школу, встречаться с одноклассниками и делиться своими воспоминаниями.

А ещё материал о «Патронате», субботнике и так далее. Всего около 50 статей и заметок, свыше 100 фотографий!!! В общем, у нас очень много интересного в этом номере, так что вперёд - читать!

Помимо четвёртого номера мы оформили два спецвыпуска - о 50-летии группы «Поиск» и о наших выпускниках, уходящих из школы в этом году. Надеемся, кто-то из них будет заглядывать к нам в свободное время, приходить на наши праздники. А пока пожелаем им всем сдать экзамены на «отлично». Удачи! Филюшкина А. (9 класс), главный редактор «Нашей газеты»