Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Международный день защиты детей. 01.06.18

Кто дороже всех на свете?!

Ну, конечно, наши дети!

Зайки, солнышки, цветочки -

Наши дочки и сыночки!

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем дошкольном отделении прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!». Это и танцевальный марафон, посвященный этому светлому празднику, и конкурс рисунка на асфальте, шутки, пляски и просто отличное летнее настроение. В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского отделения.

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.