Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Международный день защиты детей. 01.06.18

Кто дороже всех на свете?!

Ну, конечно, наши дети!

Зайки, солнышки, цветочки -

Наши дочки и сыночки!

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем дошкольном отделении прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!». Это и танцевальный марафон, посвященный этому светлому празднику, и конкурс рисунка на асфальте, шутки, пляски и просто отличное летнее настроение. В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского отделения.

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.