Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Спортивный праздник «День здоровья». 01.02.18

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

31 января 2018г. в нашем дошкольном отделении (ул. Кибальчича, 3а) был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово».

Воспитатели в группах провели беседы на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

На прогулке состязания были представлены в форме квест – игры. Каждая возрастная группа получила карту движения по маршруту, который состоял из пяти остановок: «Хоккей», «Стрельбище», «Передай валенок», «Снежки», «Катание на санках». Ребята участвовали в спортивном марафоне, играх и забавах.

Особо хочется отметить, что на каждой остановке детей встречал и задавал задания сказочный персонаж: Баба-Яга, Микроб, Ангина, Простуда, Доктор Айболит.

Проведенный День здоровья доставил удовольствие и ребятам, и педагогам; способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций.

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса. В течение всего года мы реализовываем задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.