Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

В VII Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2018) приняли участие педагоги ДО "ул. Кибальчича, 3а. 21.05.18

16-20 мая 2018 года в Москве состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2018) — крупнейшее Российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования.

В этой конференции приняли активное участие наши педагоги Савина Наталья Васильевна и Федотенко Елена Алексеевна (дошкольное отделение (ул. Кибальчича, 3а)).

Организаторы Конференции: МГУ имени М.В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО).

Непосредственное участие в организации и проведении конференции принимал Веракса Николай Евгеньевич - доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки, академик Международной академии наук педагогического образования.

Вдвойне было приятно и познавательно прослушать выступление Николая Евгеньевича, учитывая, что наш коллектив работает по программе «От рождения до школы».

Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» была учреждена как продолжение Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста, прошедшей под эгидой ЮНЕСКО в Москве в 2010 году. С тех пор Конференция проходит в Москве ежегодно и заслуженно является одним из ключевых событий в области дошкольного образования современной России.

С каждым годом Конференция становится все масштабнее, в ней принимают участие ведущие специалисты из всех уголков России. Расширяется и международное присутствие: приняли участие специалисты из 35 государств. Страны-партнёры: Германия, Швеция, Китай, США, Ирландия и другие.

Список секций VII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста»:

• Глобальное будущее дошкольного образования в эпоху цифровизации
  • Подготовка педагогических кадров
  • Развитие регуляторных способностей детей
  • Детский сад в инфраструктуре умного города
  • Социология дошкольного детства
  • Игровая деятельность детей
  • Качество дошкольного образования
  • Образовательная политика в области воспитания и обучения детей младшего возраста
  • Инвестиции в дошкольное образование
  • Одаренный ребенок
  • Патриотическое и нравственное воспитание в дошкольном возрасте