Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Игра-развлечение «Песочные фантазии» 03.07.18

21 июня в дошкольном отделении по адресу ул. Ярославская, прошёл праздник «Песочные фантазии».

Лежал песок,

Скучал песок

Сто тысяч лет, наверно.

Он был ужасно одинок,

И это было скверно.

Не в радость были песни гроз,

Не в радость-дождь из тучек.

Скучал в жару, скучал в мороз-

Весь мир песку был скучен…

И так ещё сто тысяч лет

Хранил бы он унынье,

Но был доставлен нам чуть свет,

И не скучает, вовсе нет,

В песочнице отныне.

К детям пришел домовенок Кузя. Он загадывал загадки, уточнял свойства песка, устраивал различные соревнования, такие как: «Кто быстрей заполнит ведро песком?», «Кто быстрей найдёт игрушку в песке?», «Донеси мешочек с песком». Дети читали стихи и танцевали флеш-моб: «Рыбки в море плавают», «Бабочки», «Пяточка- мысочек».

В конце праздника ребята лепили из песка угощения для Кузи, а также проявили свои фантазии в поделках из песка.