Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Литературная викторина «По следам Пушкинских сказок» 07.06.18

6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина.

Сказки Пушкина мы знаем:

Очень любим и читаем,

Изучаем наизусть.

В них живёт наш русский дух!

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

В дошкольном отделении прошла интерактивная литературная викторина «По следам Пушкинских сказок», которая подарила дошколятам новые впечатления. Дети отгадывали названия сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», героев сказок, вспоминали окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Некоторые дети прочитали наизусть отрывки из полюбившихся сказок. Приятно осознавать, что ребята знают Пушкина, и любят его бессмертные произведения.

После викторины прошел дружный флешмоб под песню «Золотая рыбка».

Так же по доброй традиции была организована выставка рисунков по произведениям А.С.Пушкина