Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Морское путешествие 13.04.18

12 апреля прошел праздник в бассейне " Морское путешествие".

12 апреля в дошкольном отделении (ул. Ярославская, д19, корп.1) прошел праздник в бассейне " Морское путешествие".

В детский сад пришли ребята,

А в бассейне чудеса.

То там скачут лягушата,

То там плещется вода!

Плавание - один из самых полезных видов физического воспитания, способствует оздоровлению детей, укрепляет их нервную систему. Поэтому чем раньше приучить ребенка к воде, научить его плавать, тем полнее скажется положительное воздействие плавания на развитии всего детского организма.

Капитан (инструктор по плаванию Екатерина Андреевна) вместе с командой матросов (воспитанники подготовительной и старших групп) совершили морское путешествие до необитаемого острова. Во время плавания команде матросов пришлось выполнить много заданий капитана, найти сокровища и преодолеть шторм. Но путешественники успешно справились со всеми препятствиями и прибыли на остров, где их встретила обезьянка, которой подарили бусы из найденного в морских глубинах жемчуга, а она угостила матросов фруктами.