Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

В дни празднования Пасхи учащиеся школы № 293 посетили храм Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных с экскурсионными целями в качестве внеклассного занятия

Учащимся школы были показаны главные иконы храма, звонница, представлен рассказ об устройстве и истории постройки храма и приюта и их основателях

21 апреля 2018 года, в субботу, в дни празднования Воскресения Христова, группа учащихся различных классов ГБОУ № 293 г. Москвы посетили храм Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных с экскурсионными целями в качестве внеклассного занятия.

Учащимся были показаны главные иконы храма, звонница, представлен рассказ об устройстве и истории постройки храма и приюта и их основателях.

По завершении экскурсии ребята получили памятные календарики с изображением храма и смогли отведать вкусные пирожки с чаем из церковного дворика храма. На юных посетителей экскурсия произвела большое впечатление.

27 апреля 2018 года группа учащихся также посетила и комплекс зданий бывшего исторического приюта московских меценатов с экскурсионными целями.

Экскурсия для гостей храма была организована и проведена совместными усилиями активных представителей родительского актива учащихся и методиста Е.А. Александровой ГБОУ № 293 г. Москвы и общественного методиста храма по модулю ОПК курса ОРКСЭ и миссионера храма чтеца А. Тумина.