Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северо-Восточный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Слияние образовательных учреждений 27/08/2012
    Реорганизовано в форме слияния на основании приказа ДОгМ №489 от 29.06.12 "О реорганизации..."

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    129301, Москва, Ярославская улица, дом 27

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет

    Приказ ДОгМ о назначении директора школы

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 683-45-70, +7 (495) 683-58-80, +7 (495) 686-82-11

  • Адреса электронной почты:

    293@edu.mos.ru

  • Режим

    Приказ "Об утверждении режима работы на 2018 - 2019 уч.год"

    Документ "Об утверждении сроков каникул в 2018-2019 уч.году

  • График работы

    График работы директора школы.

    Прием населения директором ГБОУ Школа №293:

    Понедельник: с 15.00 до 19.00

    Понедельник - пятница: с 8.00 до 9.00

    В любое удобное для Вас время (по согласованию).

    Контактный телефон: 8- 495-683-45-70

    Мобильный телефон директора: 8-916-192-23-99

    Адрес электронной почты: GlozmanAE@edu.mos.ru

    Помощник директора: Родина Марина Михайловна

    Контактный телефон: 8- 495-683-45-70

    Канцелярия школы: Свидерская Марина Николаевна

    Контактный телефон: 8- 495-683-45-70

    График работы администрации школы и специальных служб

    Должность

    ФИО

    График работы

    Телефон

    Электронный адрес

    Заместитель директора по управлению ресурсами

    Степаненков Павел Валерьевич

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-926-660-27-66

    293@edu.mos.ru

    Руководитель контрактной службы

    Цибалова Елена Николаевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-53-90

    293@edu.mos.ru

    Главный инженер

    Кураев Федор Анатольевич

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-53-90

    293@edu.mos.ru

    Главный бухгалтер

    Рыбальченко Ирина Васильевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-682-94-24

    293@edu.mos.ru

    Специалист отдела кадров

    Шубина Ирина Юрьевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-53-90

    293@edu.mos.ru

    Заместитель директора по вопросам содержания образования

    Исхаков Андрей Максудович

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-01-47

    293@edu.mos.ru

    Контроль качества образования

    Романькова Елена Валерьевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-686-11-86

    293@edu.mos.ru

    Воспитательная работа. Взаимодействие с КДН иЗП

    Разговорова Варвара Анатольевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-686-11-86

    293@edu.mos.ru

    Дополнительное образование

    Козлова Татьяна Геннадьевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-686-11-86

    293@edu.mos.ru

    Психолого-педагогическая служба

    Шаульская Екатерина Владимировна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-45-70

    293@edu.mos.ru

    Библиотека Ярославская д.27, Касаткина 1

    Воробьева Елена Васильевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-45-70

    293@edu.mos.ru

    Библиотека

    Пр.Мира 128

    Павловская Светлана Ювенальевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-01-47

    293@edu.mos.ru

    Библиотека

    Космонавтов д.5

    Новгородова Лариса Александровна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-20-48

    293@edu.mos.ru

    Дошкольное отделение. Касаткина 16

    Колесникова Наталья Петровна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-06-36

    293@edu.mos.ru

    Дошкольное отделение.

    Кибальчича д.3а

    Колесникова Наталья Петровна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-682-06-18

    293@edu.mos.ru

    Дошкольное отделение.

    Ярославская д.19 стр.1

    Станкевич Нина Михайловна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-18-54

    293@edu.mos.ru

    Школьное отделение. Ярославская 27

    Радушкина Светлана Юрьевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-58-80

    293@edu.mos.ru

    Школьное отделение. Пр.Мира 128

    Исхаков Андрей Максудович

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-01-47

    293@edu.mos.ru

    Школьное отделение. Космонавтов д.5

    Мельникова Марина Николаевна

    Понедельник- Пятница

    9.00- 17.30

    8-495-683-20-48

    293@edu.mos.ru

    Ежедневный график работы школы

    День недели

    Режим работы

    Формы занятий

    Понедельник

    8.00-21.00

    Уроки, факультативы, внеучебная деятельность, дополнительное образование

    Вторник

    8.00-21.00

    Среда

    8.00-21.00

    Четверг

    8.00-21.00

    Пятница

    8.00-21.00

    Суббота

    8.00-18.00

    внеучебная деятельность, дополнительное образование

    Воскресенье

    (по особому распоряжению)

    Организация питания в школьном отделении "Ярославская, 27"

    Расписание занятий в школьном отделении "Ярославская, 27" (начальная школа)

    Расписание занятий в школьном отделении "Ярославская, 27" (средняя и старшая школа)

    Организация питания в школьном отделении "Проспект Мира, 128"

    Расписание занятий в школьном отделении "Проспект Мира, 128"(начальная школа)

    Расписание занятий в школьном отделении "Проспект Мира, 128" (средняя и старшая школа)

    Организация питания в школьном отделении "Космонавтов, 5"

    Расписание занятий в школьном отделении "Космонавтов, 5" (начальная школа)

    Расписание занятий в школьном отделении "Космонавтов, 5" (средняя и старшая школа)

    Режим дня в смешанной группе (3 – 5 лет)

    Режимные моменты

    Время

    Холодный период года (сентябрь – май)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 9.00

    Самостоятельные игры

    9.00 – 9.10

    Организованная образовательная деятельность (образовательные ситуации на игровой основе)

    9.10 – 9.50

    Второй завтрак

    9.50 – 10.00

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    10.00 – 12.20

    Обед

    12.20 – 13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00 – 15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00 – 15.20

    Полдник

    15.20 – 15.50

    Игры, досуги, общение и самостоятельная деятельность по интересам

    15.50 – 16.40

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.40 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Непосредственно образовательная деятельность – 15 мин., перерыв между НОД – 10 мин.

    Тёплый период года (июнь – август)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 9.00

    Самостоятельные игры

    9.00 – 9.20

    Подготовка к прогулке, образовательная деятельность на прогулке

    9.20 – 10.00

    Второй завтрак

    10.00 – 10.20

    Продолжение прогулки, возвращение с прогулки

    10.20 – 12.30

    Обед

    12.30 – 13.10

    Подготовка ко сну, сон

    13.10 – 15.10

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.10 – 15.30

    Полдник

    15.30 – 16.00

    Игры, досуги, общение и самостоятельная деятельность по интересам

    16.00 – 16.40

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.40 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Режим дня в средней группе

    Режимные моменты

    Время

    Холодный период года (сентябрь – май)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 8.50

    Самостоятельные игры

    8.50 – 9.00

    Организованная образовательная деятельность (образовательные ситуации на игровой основе)

    9.00 – 9.50

    Второй завтрак

    9.50 – 10.00

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    10.00 – 12.20

    Обед

    12.30 – 13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00 – 15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00 – 15.25

    Полдник

    15.25 – 15.40

    Игры, досуги, общение и самостоятельная деятельность по интересам

    15.40 – 17.00

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    17.00 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Непосредственно образовательная деятельность – 20 мин., перерыв между НОД – 10 мин.

    Тёплый период года (июнь – август)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 8.50

    Самостоятельные игры

    8.50 – 9.15

    Подготовка к прогулке, образовательная деятельность на прогулке

    9.15 – 10.00

    Второй завтрак

    10.00 – 10.20

    Продолжение прогулки, возвращение с прогулки

    10.20 – 12.30

    Обед

    12.30 – 13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00 – 15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00 – 15.30

    Полдник

    15.30 – 16.00

    Игры, досуги, общение и самостоятельная деятельность по интересам

    16.00 – 17.00

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    17.00 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Режим дня в старшей группе

    Режимные моменты

    Время

    Холодный период года (сентябрь – май)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.30 – 8.50

    Игры, подготовка к образовательной деятельности

    8.50 – 9.00

    Организованная образовательная деятельность: образовательные ситуации (включая перерыв)

    9.00 – 10.10

    Второй завтрак

    10.10 – 10.20

    Организованная образовательная деятельность: образовательные ситуации

    10.20 – 10.45

    Подготовка к прогулке, прогулка (наблюдения, игры, труд), возвращение с прогулки

    10.45 – 12.15

    Самостоятельная деятельность по выбору и интересам

    12.15 – 12.25

    Подготовка к обеду, обед

    12.25 – 12.50

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика

    12.50 – 13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00 – 15.00

    Постепенный подъём, пробуждающая гимнастика, воздушные и водные процедуры

    15.00 – 15.25

    Полдник

    15.25 – 15.45

    Игры, досуги, кружки, общение и самостоятельная деятельность по интересам и выбору детей

    15.45 – 16.20

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.20 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Непосредственно образовательная деятельность – 25 мин., перерыв между НОД – 10 мин.

    Тёплый период года (июнь – август)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 8.50

    Самостоятельные игры, подготовка к образовательной деятельности

    8.50 – 9.25

    Подготовка к прогулке, образовательная деятельность на прогулке

    9.20 – 10.10

    Второй завтрак

    10.10 – 10.20

    Продолжение прогулки, возвращение с прогулки

    10.20 – 12.25

    Обед

    12.25 – 12.50

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика

    12.50 – 13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00 – 15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00 – 15.25

    Полдник

    15.25 – 16.00

    Игры, досуги, общение по интересам, выбор самостоятельной деятельности в центрах активности

    16.00 – 16.50

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.50 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Режим дня в подготовительной группе

    Режимные моменты

    Время

    Холодный период года (сентябрь – май)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 8.50

    Игры, подготовка к образовательной деятельности

    8.50 – 9.00

    Организованная образовательная деятельность: образовательные ситуации (включая перерыв)

    9.00 – 10.10

    Второй завтрак

    10.10 – 10.20

    Организованная образовательная деятельность

    10.20 – 10.50

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    10.50 – 12.20

    Самостоятельная деятельность по выбору и интересам

    12.20 – 12.40

    Подготовка к обеду, обед

    12.40 – 13.10

    Релаксирующая гимнастика

    13.10 – 13.15

    Подготовка ко сну, сон

    13.15 – 15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00 – 15.25

    Полдник

    15.25 – 15.50

    Игры, досуги, кружки, общение и самостоятельная деятельность по интересам и выбору детей

    15.50 – 16.50

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.50 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Непосредственно образовательная деятельность – 30 мин., перерыв между НОД – 10 мин.

    Тёплый период года (июнь – август)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 9.00

    Игры, подготовка к образовательной деятельности

    9.00 – 9.30

    Подготовка к прогулке, образовательная деятельность на прогулке

    9.30 – 10.10

    Второй завтрак

    10.10 – 10.20

    Продолжение прогулки, возвращение с прогулки

    10.20 – 12.20

    Самостоятельная деятельность по выбору и интересам

    12.20 – 12.40

    Подготовка к обеду, обед

    12.40 – 13.10

    Релаксирующая гимнастика

    13.10 – 13.15

    Подготовка ко сну, сон

    13.15 – 15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00 – 15.25

    Полдник

    15.25 – 15.50

    Игры, досуги, кружки, общение и самостоятельная деятельность по интересам и выбору детей

    15.50 – 16.50

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.50 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Режим дня в смешанной группе (5 – 7 лет)

    Режимные моменты

    Время

    Холодный период года (сентябрь – май)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.30 – 8.50

    Игры, подготовка к образовательной деятельности

    8.50 – 9.00

    Организованная образовательная деятельность: образовательные ситуации (включая перерыв, по подгруппам)

    9.00 – 10.10

    Второй завтрак

    10.10 – 10.20

    Организованная образовательная деятельность: образовательные ситуации (по подгруппам)

    10.20 – 10.45

    Подготовка к прогулке, прогулка (наблюдения, игры, труд), возвращение с прогулки

    10.45 – 12.15

    Самостоятельная деятельность по выбору и интересам

    12.15 – 12.30

    Подготовка к обеду, обед

    12.30 – 12.50

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика

    12.50 – 13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00 – 15.00

    Постепенный подъём, пробуждающая гимнастика, воздушные и водные процедуры

    15.00 – 15.25

    Полдник

    15.25 – 15.45

    Игры, досуги, кружки, общение и самостоятельная деятельность по интересам и выбору детей

    15.45 – 16.20

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.20 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Непосредственно образовательная деятельность – 25 мин., перерыв между НОД – 10 мин.

    Тёплый период года (июнь – август)

    Утренний приём, игры, общение, утренняя гимнастика, индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность

    7.00 – 8.30

    Завтрак

    8.30 – 8.50

    Самостоятельные игры, подготовка к образовательной деятельности

    8.50 – 9.25

    Подготовка к прогулке, образовательная деятельность на прогулке

    9.20 – 10.10

    Второй завтрак

    10.10 – 10.20

    Продолжение прогулки, возвращение с прогулки

    10.20 – 12.25

    Обед

    12.25 – 12.50

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика

    12.50 – 13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00 – 15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00 – 15.25

    Полдник

    15.25 – 16.00

    Игры, досуги, общение по интересам, выбор самостоятельной деятельности в центрах активности

    16.00 – 16.50

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

    16.50 – 18.30

    Ужин, игры, уход домой

    18.30 – 19.00

    Организация питания в дошкольном отделении "Касаткина, 16"

    Организация питания в дошкольном отделении "Кибальчича, 3а"

    Организация питания в дошкольном отделении "Ярославская, 19"