Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Читальный зал

Зал для хореографии

1

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Материально-техническая база реализации образовательных программ соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников образовательных учреждениям.

Школа полностьюукомплектована учебно-методическим комплектом учебников на 2016-2017 учебный год.

Для учителей оборудованы рабочие места, оснащенные современными компьютерами, подключенными к сети Интернет и оргтехникой. Современное интерактивное оборудование размещено во всех учебных кабинетах. Функционируют мобильные учебные классы (ноутбуки, лабораторное оборудование) в начальной школе.

Для активного внедрения информационно-коммуникационных технологий во всех учебных кабинетах компьютеры объединены локальными сетями.

Столовая- раздаточная

Столовая-доготовочная

Буфет

3

Гражданский правовой договор бюджетного учреждения № 118 от 10 12.2015 г. на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школы № 293 имени А.Т. Твардовского» заключен с ООО «Московский школьник». Договор действует до 30.06.2017 г.

Процедурный кабинет

Стоматологический кабинет

1

В школе целенаправленно формируются учебно-методические комплексы с ИКТ поддержкой по различным предметам школьного курса, создается банк данных результатов работы учителей и учащихся в области ИКТ, создаются и публикуются материалы методического характера по использованию информационных технологий в образовательном процессе, строится модель сетевого взаимодействия всех участников образовательного процесса.

К Интернету подключены все предметные кабинеты, учительские и библиотеки. Также установлены точки Wi-Fi. Данное обстоятельство создало условия для активного системного использования электронного журнала и развития системы электронного документооборота.

Работа в открытом информационном пространстве неразрывно связана с обеспечением информационной безопасности детей и подростков, в частности – с необходимостью контроля доступа к нежелательным ресурсам. В связи с переходом ответственности за контентную фильтрацию трафика на уровень города (в соответствии с Государственным Контрактом – это «зона ответственности» провайдера (компании МГТС)) особое внимание уделяется информированию и просветительской работе, направленной как непосредственно на обучающихся, так и на их родителей.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

03.09.17
Публикуем пошаговую инструкцию