Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

21 ноября для учеников 5а класса прошел учебный день в музее космонавтики 23.11.18

Проект «Учебный день в музее» – это возможность провести учебный день в одном музее, организовав уроки сразу по нескольким предметам.
У ребят 5а класса в этот день прошло 3 урока.
Физическая культура. «Физические нагрузки, питание и гигиена на орбитальной станции». На уроке по физической культуре ребята узнали, какие системы жизнеобеспечения нужны на борту космической станции для нормальной работы космонавтов, как невесомость влияет на здоровье человека и какими профилактическими средствами пользуются космонавты для снижения негативных факторов космического полета. В конце урока на основе полученных знаний учащиеся составили индивидуальный план улучшения своего здоровья. (Учитель – Мирошина Н.С.)
Математика. «Типы прямолинейного движения». На уроке математики ребята познакомились с видами прямолинейного движения, узнали прикладное значение формул вычисления пути, времени и скорости. Разобрали понятия первой и второй космической скорости, решали реальные задачи, стоявшие перед отечественными инженерами на заре космической эры. (Учитель – Касперович Л.В.)
Литература. «Фантастическое и реальное в произведениях Кира Булычёва». Урок проводился в зале Музея космонавтики «Утро космической эры». Все задания учащиеся выполняли в командах. В ходе урока ребята познакомились с понятиями «фантастическое», «реальное», «фантастика», «приключение». Вспомнили выразительные средства языка. (Учитель – Фомичева Ю.М.)