Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

22 июня - День памяти и скорби. 22.06.17

22 июня члены группы "Поиск" под руководством Глозмана А.Е. и Цаплиной Т.С. на Алексеевском кладбище привели в порядок захоронение солдат, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Все старательно убирались, прочитали стихи, на ограду Мемориала повязали Георгиевские ленточки, а потом возложили цветы на могилу. Мы также почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, только в нашей школе погибло 52 человека. Дата проведения мероприятия (22 июня) была выбрана не случайно, в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.
Накануне, перед своим выпускным вечером, девятиклассники возложили цветы к Мемориальной доске в школе. Это право было предоставлено Епифановой Л., командиру группы "Поиск", и Незаметдинову Т., командиру экспедиции "Вязьма-2017".

"Война - жесточе нету слова", - писал А.Т.Твардовский. Я с ним согласен. Нешин М., 9 класс