Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Акция «Патронат» на Алексеевском кладбище. 05.09.18

Группа «Поиск» провела акцию «Патронат» на Алексеевском кладбище.

3 сентября группа «Поиск» провела акцию «Патронат» на Алексеевском кладбище. Это был первый раз в этом учебном году, всего запланировано пять акций по приведению в порядок Братских захоронений. Работы было много: надо было вычистить ковры, вымести весь мусор (листья, песок…) протереть памятник и ограду. А ещё мы повязали на ограду новые Георгиевские ленточки, возложили цветы, почтили память всех павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и прочли стихотворение А. Т. Твардовского «Я знаю, никакой моей вины…». 3 сентября - первый день занятий, поэтому мы пришли в парадной форме. Нам пришлось убираться очень осторожно, чтобы не испачкать белые рукава рубашек.

Мы считаем, что такие мероприятия необходимо проводить, чтобы не забывать героев, отдавших жизни за спасение Родины. Челобитчикова Ю. и Бабаева А., 9 класс