Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Девятиклассники из ШО "Ярославская, 27", исследующие историю Ростокинского рабочего батальона, вновь побывали в Солнечногорске. 01.04.18

Ребята передали в местный краеведческий музей важные документы и материалы

Год назад, в результате исследовательской работы, школьники уточнили имена бойцов 278 отдельного артдивизиона, погибших при защите г.Солнечногорска в ноябре 1941 года. На основе собранных ребятами документов, были внесены изменения на памятнике "Воин - освободитель" в центре этого города.
Но исследование на этом не завершилось. В ходе дальнейшей работы с документами (в т.ч. из зарубежных архивов) удалось установить имена еще трех бойцов-артиллеристов, уточнить дату и обстоятельства боя.
Собранные материалы были переданы научным сотрудникам Солнечногорского краеведческого музей "Путевой дворец".