Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северо-Восточный административный округ

Итоги первого дня работы конкурса "Я-исследователь!" 30.03.18

Публикуем результаты

Гуманитарная секция

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского»

на охране в субботу 31.03 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр. группа

ФИО руководителя

ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Железняков Платон Андреевич

Рязанов Владимир Дмитриевич

Можно ли обесцветить газировку?

7-8

Истратова Анна Александровна

ГБОУ «Школа № 1249»

Москва

Дубинчина Мария Алексеевна

Импрессионизм и дети

9

Белозерова Алла Аркадьевна

СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Плетосу Софья Руслановна

Кто такой хирург?

9

Петрова Дарья Юрьевна

ГБОУ Школа №1249

Москва

Почуев Василий Петрович

Каталог нумизмата

9

Гагарина Елена Сергеевна

МОУ лицей

Орехово-Зуево

Уланов Алексей Павлович

Как выбрать чайник?

9

Морозихина Ирина Алексеевна

Гуманитарная секция

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 31 марта 2018 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского».

Сбор участников с 10:00. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр. группа

ФИО руководителя

ГБОУ

"Школа № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян"

Москва

Борцова Алиса Павловна

«Зачем нужно здороваться?»

до 7

Журавкова Елена Витальевна

ГБОУ Школа №1955

Москва

Базарова Диана Эльнуровна

Бутко Марьяна Александровна

Игра-лото «Путешествие во времени»

7-8

Сарычева Елена Евгеньевна

Теплышова Валентина Константиновна

ГБОУ «Школа «Свиблово»

УК «Прогимназия»

Москва

Богданович Елизавета Максимовна

«О чем рассказал фотоальбом»

7-8

Третьякова Юлия Борисовна

ГБОУ «Многопрофильная школа №1577»

Москва

Крамаренко Мирослав Олегович

Мы в ответе за тех, кого приручили

9

Курдюкова Людмила Ивановна

ГБОУ «Школа №1468» с/п 1221

Москва

Сальников Никита Александрович

Сравнение систем гражданских орденов Российской Империи, СССР, Российской Федерации

9

Сальникова Ксения Сергеевна

ГБОУ щкола «Свиблово»

Москва

Федотова Екатерина Сергеевна

Особенности русских и английских сказок. Сходство и различие, на примере сказки «Красная шапочка».

9

Каразеева Наталья Юрьевна

Естественнонаучная секция

Живая природа

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского»

на охране в субботу 31.03 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа № 2103 ДО № 6

Москва

Лукьянов Павел

Муравьи и другие подземные жители

до 7

Линина Анна Евгеньевна

Багдасарян Марина Генриховна

ГБОУ Школа № 2103 ДО № 6

Москва

Шестакова Вера

Яковлева Даша

Птичья столовая

до 7

Линина Анна Евгеньевна

Багдасарян Марина Генриховна

ГБОУ «Школа №1678 «Восточное Дегунино»

Москва

Ямалетдинов Михаил Сергеевич

Все ли медведи впадают в спячку?

до 7

Левова Елена Владимировна

ГБОУ Школа №17 ДО №4

Москва

Еременко Родион Павлович

Лягушки и их суперспособности

до 7

Бабаева Сура Октаевна

Никулина Надежда Владимировна

Зулумян Лусине Ншановна

МОУ Гимназия «Дмитров»

Дмитров

Данилов Леонид Алексеевич

Очевидное невероятное. Сила волоса.

7-8

Платонова Елена Петровна

Доронин Иван Алексеевич

Центр Интеллектуального Досуга «УникуМ»

ЗелАО г. Москвы

Казанков Захар Сергеевич

«Нужно ли мыть руки?»

7-8

Балова Наталья Александровна

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Асмолов Георгий Ильич

Тибетский (молочный) гриб: польза или вред?

9

Гранкина Галина Александровна

ГБОУ школа «Свиблово» учебный корпус Прогимназия 1779

Москва

Ахтямов Алексей Павлович

«Целебные свойства Кунгурской ледяной пещеры»

9

Третьякова Юлия Борисовна

СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Березкина Варвара Александровна

«Волки и собаки»

9

Ажогина Наталия Андреевна

ГБОУ «Многопрофильная школа №1577»

Москва

Дубовая Елизавета Александровна

Охрана зрения

9

Курдюкова Людмила Ивановна

СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Петрова Мария

Животные из Гарри Поттера: реальность или вымысел?

9

Маркеева Александра Викторовна

ГБОУ СОШ №1349

Москва

Бахарев Юрий Алексеевич

Ласовская Елена Владимировна

Ямщиков Степан Андреевич

Меньше отходов – меньше проблем!

9

Кулакова Елена Александровна

ГБОУ Школа №293 им. А.Т. Твардовского

Москва

Афанасьева Маргарита Ильинична

Люди боятся крыс

9

Антонова Татьяна Степановна

Естественнонаучная секция

Живая природа

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 31 марта 2018 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского».

Сбор участников с 10:00. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ «Школа №1678 «Восточное Дегунино»

Москва

Швецов Данила Павлович

Есть ли родственники у домашней кошки?

до 7

Баймурзина Венера Гайфулловна

МБДОУ д/с №14 «Чебурашка»

Реутов

Моисеев Николай Дмитриевич

«Зачем зёрнышку кожура»

до 7

Потоцкая Александра Анатольевна

ГБОУ «Школа № 324» корпус «Солнышко»

Москва

Домнина Елизавета Андреевна

"Почему насекомые скачут по воде?"

до 7

Домнина Светлана Николаевна

Амержанова Айгуль Куанышпаевна

Короткова Любовь Сергеевна

ГБОУ «Школа № 324» корпус «Солнышко»

Москва

Клюшник Мария Игоревна

Медведев Федор Максимович

Панюкова Полина Николаевна

«Как лучше бороться с вредными микробами?»

до 7

Амержанова Айгуль Куанышпаевна

Штанько Мария Дмитриевна

ГБОУ «Школа 2086»

Москва

Бабаева Марта Андреевна

«Цветная память»

7-8

Соколюк Виктор Витальевич

МОУ Гимназия «Дмитров»

Дмитров

Зольников Виталий Максимович

Аквапоника – ферма в домашних условиях

7-8

Мельникова Татьяна Дмитриевна

Косилова Карина Витальевна

МБОУ гимназия «Пущино»

город Пущино

Носова Дарья Александровна

«Маленькие секреты зеленых растений»

7-8

Зуйкова Ольга Викторовна

ГБОУ Школа «Свиблово» учебный корпус «Прогимназия»

Москва

Денисова Серафима Ильинична

"Всесезонная выгонка весеннецветущих луковичных растений в домашних условиях"

9

Третьякова Юлия Борисовна

ГАОУ ВО МГПУ СОШ

Москва

Иванов Максим Никитович

Шашков Григорий Романович

Щербак Мария Андреевна

Невидимый микромир на наших руках

9

Кузнецова Олеся Николаевна

ГБОУ Школа «Свиблово»

Москва

Метакса Арина Дмитриевна

Царство съедобных сорняков

9

Кулакова Марина Борисовна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Коган Вита Леонидовна

Чистота в нашей квартире

9

Корсакова Марина Георгиевна

СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Горшкова Полина Денисовна

Детский кофе

9

Михеева Лариса Алексеевна

Естественнонаучная секция

Неживая природа

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского»

на охране в субботу 31.03 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа №183, Д О №4

Москва

Анорова София Александровна

«История застёжек»

до 7

Гущина Елена Васильевна

ГБОУ Школа № 158 ДГ№3

Москва

Козаченко Борис Максимович

Чем похожи воздух и вода?

до 7

Запорожцева Наталья Геннадьевна

Лобанова Елена Геннадьевна

Орехова Марина Вячеславовна

ГБОУ Школа № 158 ДГ№3

Москва

Cахаров Степан Леонидович

Виды энергии и ее свойства

до 7

Запорожцева Наталья Геннадьевна

Лобанова Елена Геннадьевна

Орехова Марина Вячеславовна

МОУ «Гимназия «Дмитров»»

Дмитров

Аверьянов Семён Александрович

«Солнечный камень»

7-8 лет

Макарова Анастасия Александровна

Аверьянова Анна Сергеевна

ГБОУ Школа имени Маяковского

Москва

Афонин Иван Евгеньевич

Определение качества молока в домашних условиях .

7-8 лет

Латышева Елена Сергеевна

ГБОУ Школа «Свиблово» УК 6 Прогимназия

Москва

Александрова Мария Кирилловна

«Минералы Байкала»

7-8 лет

Селиванова Наталия Васильевна

ГБОУ Школа №1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова

Москва

Березина Анна Сергеевна

Капустин Михаил Михайлович

Исследование качества мясного фарша

9 лет

Ерохина Светлана Алексеевна

Центр Интеллектуального Досуга «УникуМ»

Москва,

ЗелАО

Завьялова Мария Павловна

«Восстановление кристалла при полной и частичной потере формы»

9 лет

Балова Наталья Александровна

Естественнонаучная секция

Неживая природа

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 31 марта 2018 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского».

Сбор участников с 10:00. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

МБДОУ д/с №14 «Чебурашка»

Реутов

Алегин Егор Евгеньевич

«Необычные свойства угля»

до 7

Иванова Зоя Ивановна

ГБОУ школа№158 ДГ№2

Москва

Десятчиков Егор Павлович

Вулканы

до 7

Монахова Елена Игоревна

Губайдулина Наталия Гавриловна

Майкова Светлана Игоревна

ГБОУ «Школа-интернат «Интеллектуал»

Москва

Ким Петр Витальевич

«Насколько сильны минералы»

7-8 лет

Соколюк Виктор Витальевич

  1. й

ГБОУ Школа №293 им. А.Т. Твардовского

Москва

Подхолзин Георгий Владимирович

Мыльные чудеса.

7-8 лет

Константинова Марианна Владимировна

МОУ лицей

Орехово-Зуево

Журавлева Анастасия Михайловна

Как изготовить индикатор в домашних условиях?

7-8 лет

Морозихина Ирина Алексеевна

Журавлева Ксения Сергеевна

ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы

Долгопрудный

Титанов Тимофей Магомедович

Глина в жизни человека

7-8 лет

Коршунова Алевтина Анатольевна

ГБОУ «Школа «Свиблово»

Москва

Немчинов Марк Антонович

Климушин Евгений Михайлович

История известняка: от Москвы белокаменной до наших дней

7-8 лет

Пронский Глеб Игоревич

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Шуголей Семен Алексеевич

"Его величество цвет!"

9 лет

Гранкина Галина Александровна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Дятловский Григорий Алексеевич

Растительные краски

9 лет

Свинцова Валентина Дмитриевна

Естественнонаучная секция

Техника и физика

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского»

на охране в субботу 31.03 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Гречин Прохор Михайлович

Гидравлический манипулятор "Лама"

7-8 лет

Дробышевская Анна Геннадьевна

ГБОУ «Школа № 2103»

Москва

Швецова Ульяна Ильинична

Робот Роберт - помощник

7-8 лет

Булимова Ольга Юрьевна

ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Демина Мария Сергеевна

Спиннер

7-8 лет

Новиков Константин Владимирович

ГБОУ Школа №2103

Москва

Березкин Иван Андреевич

Горшочек каши

9 лет

Цибизова Елена Игоревна

СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Верушкин Василий Андреевич

Чем полезен LEGO Mindstroms?

9 лет

Кулешова Олеся Дмитриевна

Дунаева Екатерина Николаевна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Рейбарх Даниэль Ильич

Металлические птицы

9 лет

Свинцова Валентина Дмитриевна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Малахи Наоми Менахем

Станция метро "Детская"

9 лет

Свинцова Валентина Дмитриевна

Естественнонаучная секция

Техника и физика

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 31 марта 2018 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского».

Сбор участников с 10:00. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ "Школа № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян"

Москва

Кононова Елизавета Сергеевна

«Большие секреты маленькой батарейки»

до 7 лет

Дробышевская Анна Геннадьевна

ГБОУ Школа №1374

Москва

Зацепин Павел Игоревич

Колосова Вера Евгеньевна

Звук в жизни особенных людей

до 7 лет

Строганова Виктория Кирилловна

Ягодарова Ольга Николаевна

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»

Москва

Самоловских Никита Дмитриевич

Идеи Леонардо + искусственный интеллект = ?

до 7 лет

Новикова Татьяна Ивановна

Евграфова Анна Николаевна

МОУ «Гимназия «Дмитров»»

Дмитров

Бубнова Мария Вадимовна

«Сила воды: моделирование процессов в гидроэнергетике»

7-8 лет

Запорожцева Наталья Геннадьвна

Сахарова Ирина Петровна Майкова Светлана Игоревна

ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы

Долгопрудный

Новиков Сергей Константинович

Куда может завезти гироскутер?

7-8 лет

Марочкина Людмила Петровна

Волоткович Юлия Олеговна

ГБОУ Школа №293 им. А.Т. Твардовского

Москва

Степанов Кир Дмитриевич

Техника. Гусеница или колесо?

7-8 лет

Короткова Лариса Ивановна

ГБОУ

"Школа № 1249"

Москва

Базенков Всеволод Витальевич

Твердая жидкость

7-8 лет

Соколюк Виктор Витальевич

ГБОУ «Пятьдесят седьмая школа»

Москва

Балакин Владимир Александрович

«Быстрее. Дальше. Лучше. Ястреб – 1»

9 лет

Соколюк Виктор Витальевич

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Литвинов Добромир Константинович

Что такое электричество?

9 лет

Свинцова Валентина Дмитриевна

ГБОУ г. Москвы "Школа "Свиблово",УК 6 «Прогимназия».

Москва

Силина Дарья Романовна

Муравьев Роман Романович

Гидроэлектростанция: получение электричества с помощью воды

9 лет

Крюкова Светлана Витальевна

СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Яковлев Юрий Андреевич

Волков Василий Евгеньевич

В чем секрет ластика?

9 лет

Квасова Дарья Александровна

Красичкова Марина Олеговна

Мангушева Гульназ Рустямовна