Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Отмечаем день рождения А.Т.Твардовского. 21.06.17

Традиционно 21 июня, в день рождения А.Т. Твардовского, члены музея Твардовского во главе с руководителем музея Галиной Николаевной Рассказовой отправились на Страстной бульвар, чтобы возложить цветы к памятнику поэту. Там мы встретились с друзьями нашей школы из Культурного Центра А.Твардовского, прочитали стихи, сфотографировались и возложили пионы - любимые поэтом цветы, украшенные памятной алой школьной лентой. К сожалению, не удалось увидеться с Валентиной Александровной, дочерью поэта, потому что она в это время была на Новодевичьем кладбище, у могилы отца, но мы надеемся на скорую встречу с ней. Нам очень повезло с погодой – светило ласковое солнышко. Я считаю, что возложение цветов к памятнику А.Т. Твардовского - очень важная и нужная школьная традиция.

А накануне учащиеся 9-х классов (перед своим выпускным вечером) возлагали цветы к бюсту А.Т.Твардовского в школе.

Бурова К., 9 класс (директор музея А.Т.Твардовского)