Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северо-Восточный административный округ

План мероприятий ГБОУ Школы № 293 им А.Т. Твардовского на каникулы 15.11.18

17 ноября – 25 ноября 2018 года

Школьное отделение «Ярославская, 27»

Число

Мероприятия

Классы

Ответственные

19.11

Викторина «В гостях у сказки»

Смолюга Н.Г.

19.11

Математический марафон

Новикова М.В.

19.11

Заочная экскурсия-викторина «Литературные места России»

Сурожская С.В.

20.11

Викторина

Емельянова О.В.

20.11

Конкурс «В мире загадок»

Анохина Е.Н.

20.11

Математическая викторина

Бышкова Е.Н.

20.11

Экскурсия по ЦГДБ.

Викторина «Сказки А.С. Пушкина»

Федосеенкова А.С.

20.11

Экскурсия в музей

"Подпольная типография 1905-1906 гг."

Андреева Е.В.

20.11

Экскурсия в политехнический музей

Мартьянова В.А.

20.11

НМДТ. Спектакль «Настасья Филипповна»

11а

Разговорова В.А.

21.11

Экскурсия по ЦГДБ. Литературная встреча «Экологическое путешествие»

Тимофеева М.В.

21.11

Читательский клуб «Зимушка-зима»

Грачикова О.В.

21.11

Урок в музее космонавтики

Разговорова ВА.

21.11

Команда «ЮИД – юные инспектора дорожного движения». Подготовка к месячнику БДД

Кац Н.Г.

21.11

ЦВЗ «Манеж».

Выставка «Сокровища музеев России»

Радушкина С.Ю.

Фомичева Ю.М.

Мирошина Н.С.

Фомичева Л.В.

21.11

Подготовка общешкольного мероприятия "Алексеевский. Останкино. Ростокино"

Андреева Е.В.

21.11

Экскурсия в МГТУ им. Баумана.

Факультет информатики и управления.

10а

Малкина Т.В.

22.11

Библиотечный час

Соколова Л.В.

22.11

Экскурсия во ВГИК им. С.А. Герасимова

10а

Малкина Т.В.

План работы

Блока дополнительного образования на каникулы

Дата

Название объединения

Расписание

ФИО педагога

19.11.18

Бисероплетение

10.00 - 12.00

Фёдорова С.Ю.

19.11.18

Английский язык

11.00 – 12.30

Челыхова Т.А.

19.11.18

Английский язык

11.00 – 13.00

4 класс

Ефремова В.И. каб.43

19.11.18

Подготовка к Олимпиаде по физкультуре

11.00 – 13.00

Суханцев В.В.

19.11.18

Тхэквондо

15.30 – 17.00

1 группа

Алёшин Д.И.

19.11.18

Тхэквондо

17.00 - 18.30

2-3 группа

Алёшин Д.И.

19.11.18

Моделирование и обработка изделий из древесины

09.30 - 11.00

Пудовкин Д.А.

19.11.18

Электронный тир «Меткий стрелок»

11.30 – 13.30

Пудовкин Д.А.

19.11.18

Моделирование и конструирование из металла

14.00 – 15.30

Пудовкин Д.А.

20.11.18

Изостудия

10.00 - 11.30

2 класс

Северьянова Е.Е.

20.11.18

Изостудия

11.30 – 13.00

3-4 класс

Северьянова Е.Е.

20.11.18

Информатика и ИКТ

11.00 – 13.00

Ортина Н.А.

каб.42

20.11.18

Легоконструирование

Лего и робототехника

13.00 – 15.00

Ортина Н.А.

каб.32

20.11.18

Волейбол

10.00 – 12.00

Мирошина Н.С.

20.11.18

Шахматы

16.20 – 17.05

1 группа

Грозовский Б.В.

20.11.18

Шахматы

17.10 – 17.55

2 группа

Грозовский Б.В.

20.11.18

Современные эстрадные и бальные танцы

15.00 – 16.00

Коннов О.С.

21.11.18

Изостудия

14.00 – 16.00

Коблова О.А.

21.11.18

Подготовка к Олимпиаде по физкультуре

11.00 – 13.00

Суханцев В.В.

21.11.18

Резьба по дереву

12.00 -13.30

Глозман Е.С.

21.11.18

Металлопластика

15.00 – 18.00

Латков В.В.

21.11.18

Моделирование и конструирование из металла

10.00 – 14.00

Латков В.В.

22.11.18

Тхэквондо

15.30 – 17.00

1 группа

Алёшин Д.И.

22.11.18

Тхэквондо

17.00 - 18.30

2-3 группа

Алёшин Д.И.

22.11.18

Шахматы

16.20 – 17.05

1 группа

Грозовский Б.В.

22.11.18

Шахматы

17.10 – 17.55

2 группа

Грозовский Б.В.

22.11.18

Волейбол

10.00 – 12.00

Мирошина Н.С.

22.11.18

Вокально-хоровая студия «Гамма»

13.00 – 15.00

Маннанова З.З.

22.11.18

Современные эстрадные и бальные танцы

15.00 – 16.00

Коннов О.С.

22.11.18

Дизайн студия

12.15 – 14.15

Тарасова Е.П.

22.11.18

Моделирование и конструирование изделий из кожи

14.15 – 16.15

Тарасова Е.П.

22.11.18

Керамика 2

14.00 – 16.00

Тихонова А.С.

22.11.18

Робототехника

12.00 – 14.00

Мочалов Г.А.

22.11.18

Обработка цифровой информации

14.00 - 16.00

Мочалов Г.А.

23.11.18

Юный эколог

12.00 – 14.00

Филизат Л.С.

23.11.18

Керамика 1

11.00 – 12.00

Мочалов Г.А.

23.11.18

Керамика 1Б

12.00 – 14.00

Мочалов Г.А.

Школьное отделение «Проспект Мира, 128»

Класс

Число

День недели

Начало

Место

проведения

Тема

Форма

Классные руководители

23.11

Пятница

15.00

столярная мастерская на ВДНХ

«Я – столяр»

Мастер-класс

Аристова Е.Ю.

20.11

Вторник

12.00

"Умный город" и Макет Москвы (ВДНХ)

Обзорная

экскурсия

Золотарёва О.Ю.

3а,

3б,

17.11

Суббота

10.45

Кинотеатр "Космос"

Премьера мультфильма "Смолфут"

Мультфильм

Елалова Н. В.,

Шкуланова Т.Н.,

Болабонова А.Е.

21.11

Среда

12:00

ТРЦ «Золотой Вавилон», К\т «Люксор»

Ральф против Интернета

Кинофильм

Костылева А.Н.

24.11

Суббота

12:00

МТЮЗ

«Невидимые друзья»

Спектакль

22.11

Четверг

13:30

Музей изобразительных искусств

им. А.С. Пушкина

Искусство Древней Греции

экскурсия

Клещева М.В.

20.11

Вторник

12:00

«Знаю и люблю» Звёздный бульвар, 1

«Один день в Арктике»

Квест/

выездной урок

Мифтяхова Л.Ш.

23.11

Пятница

14:00

ИнноПарк

«Тайны света»

Интерактивная экскурсия

24.11

Суббота

12.00

РАМТ

"Чисто английское привидение"

Спектакль

Аристова Е.Ю.

17.11

Суббота

12:00

Музей музыкальной культуры

"Музыкальные инструменты в сказках и легендах",

Экскурсия

Москвина Ю.В.

24.11

Суббота

14:30

Музей изобразительных искусств

им. А.С. Пушкина

"Искусство Древнего Египта"

Экскурсия

24.11

Суббота

11:00

Малый театр

«Недоросль»

Спектакль

Григорьева Т.В.

6б, 6в, 8а, 8б

25.11

Воскресенье

11.00

Музейно-мемориальный комплекс

"Истрия танка Т-34"

Обзорная

Поездка на автобусе, экскурсия

Протасова Е. А.

Тараненко Н. П.

Прохорова Т.П.

Савушкина М.А,

23.11

Пятница

10:15

Дарвиновский музей

Обзорная

Экскурсия

Тараненко Н. П.

23.11

Пятница

13:45

Государственный музей А.С. Пушкина

"В одной из отдаленных наших губерний..."

Экскурсия

Протасова Е. А.

7а и 7б

17-18.11

Сб.-Вс.

---

Смоленск-Загорье

Смоленщина – родина А.Т.Твардовского

Многодневная поездка

Кяримова А.А.

Сологуб Т.С.

21.11

Среда

14.00

Галерея компьютерной эволюции

Обзорная

экскурсия

Кяримова А.А.

23.11

Пятница

9.00- 17.00

Район «Выхино»

"Музеи. Парки. Усадьбы"

Олимпиада

Сологуб Т.С.

25.11

Воскресенье

12.00

Пушкинский театр

"Повести Белкина",

Спектакль

20.11

Вторник

19.00

Театр Маяковского

"Дети портят отношения"

Спектакль

Воробьёва Е.В.

Мамаханова К.В.

10а

21.11

Среда

11:00

Музей изобразительных искусств

им. А.С. Пушкина

"Импрессионизм"

Экскурсия

Матвеева Л.А.

11а

11б

20-21. 11

Вт.-Ср.

---

Комплекс отдыха "Бекасово"

(Московская область)

Спорт

Спортивно-развлекательное мероприятие

Черных С.В.

Холоднюк Е.А.

25.11

Вс.

19:00

Театр "Современник"

"Вишневый сад"

спектакль

Черных С.В.

Левина Г.Н.

Расписание работы секций и студий дополнительного образования

Кружок, секция, музей и т.п.

Число

День недели

Время

Место проведения /кабинет

Примечание

Руководитель

«Наша газета»

22.11

Чт.

14:00-18:00

320 каб.

Работа над №2

Цаплина Т.С.

23.11

Пт.

15:00-17:00

Музей «Поиск»

21.11

Ср.

14:30-16:30

315 каб.

Проекты музея «Поиск»

Цаплина Т.С.

22.11

Чт.

10:00-14:00

Работа над экскурсиями

23.11

Пт.

10:00-13:00

Проекты музея «Поиск»

13:00-15:00

Работа над экскурсиями

Фотовыставка

21.11

Ср.

16:30-18:00

319 каб.

Подготовка планшетов

Цаплина Т.С.

23.11

Пт.

17:00-18:00

Музей Твардовского

20.11

Вт.

12:00-15:00

410

Подготовка экскурсий, выпуск «Вестника» музея

Рассказова Г.Н.

Лего-конструирование

22.11

Чт.

9:00-10:30

117

1-4 классы

Прокопец А.Ю.

Моделирование изделий из дерева

22.11

Чт.

10:30-13:00

117

Все группы

Прокопец А.Ю.

Моделирование изделий из металла

22.11

Чт.

13:00-15:00

117

Все группы

Прокопец А.Ю.

Робототехника

23.11

Пт.

12:00-14:00

313

5-6 классы

Кахраманов Э.Г.

14:30-17:00

7-11 классы

Кружок «Занимательная математика»

19.11

Пн.

14:30-15:30

108

5 класс

Шульмин А.А.

Кружок по ИЗО

«Утро художника»

21.11

Ср.

10:00-13:00

407

Все группы

Жукова Е.И.

Театральные игры

С 17 по 25 ноября

(ежедневно)

9:00-21:00

Актовый зал

Подготовка к общешкольному спектаклю

Макаренко О.А., Шкуланова Т.Н.

Хореографический кружок

«Up-студия»

Вт.

17:30-19:00

Хореографический зал

Основной состав

Полукарова А.А.,

Кузнецов Д.В.

Пт.

15:30-18:30

«Очумелые ручки»

19 и 23 ноября

Пн. и Пт.

10:00-11:00

206

1 класс

Костылева А.Н.

11:00-12:00

Ручное творчество

20.11

Вт.

14:30-17:00

319

1-5 класс

Воробьёва Е.В.

Бисероплетение

19.11

Пн.

10:00-11:30

308

1-4 класс

Головкина И.Ю.

Декоративная лепка из слоёного теста

21.11

Ср.

11:00-12:15

206

1 класс

Мифтяхова Л.Ш.

12:15-13:00

2 класс

Подготовка ГТО

20.11

Вт.

15:00-16:00

Спорт. зал

1-11 классы

Лосицкий И.В./ Фионов А.А.

21.11

Ср.

15:00-17:00

1-4 класс

Лосицкий И.В.

Подготовка к олимпиаде по физкультуре

21.11

Ср.

15:00-17:00

8-11 классы

Фионов А.А.

23.11

Пт.

15:00-16:30

Секция

Мини-футбол

20.11

Вт.

16:00-17:30

6-8 классы

Фионов А.А.

22.11

Чт.

15:30-17:00

9-11 классы

ОФП с элементами тхэквондо

19,21, 23.11

Пн., Ср., Пт.

17.30 – 19.00

1-4 класс

Лосицкий И.В.

20 и 22 ноября

Вт., Чт.,

10:00-12:00

Секция «Тхэквондо»

19,21, 23.11

Пн., Ср., Пт.

19:00-20:30

7-11 класс

21.11 – в хореографическом зале

Лосицкий И.В.

Шахматы

19.11

Пн.

14:00-15:00

204

Бюджетная группа

Грозовский Б.В.

22.11

Чт.

Библиотека

19-21,23 ноября

Пн-Ср, Пт

10:00-15:00

309 кабинет

Павловская С.Ю.

Школьное отделение «Космонавтов, 5»

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственный

17.11

1А, 1Б

Историко-этнографический театр, спектакль «Зимовье зверей»

Симонова Т.С.

Звержховская Т.В.

19.11

2А, 2Б

Экскурсия на Карамельную мануфактуру

Перова А.Ю.

Степанова Н.А.

19.11

Экскурсия на Карамельную мануфактуру

Власова А.А.

19.11

11А

Чемпионат «Абилимпикс» на ВДНХ

Шершнёв А.В.

20.11

Интерактивный музей по сказкам П.Бажова

Бычкова Д.А.

20.11

Геологический музей им.В.Вернадского

Антонова Т.С.

20.11

Экскурсия на Робостанцию

Гурова Е.М.

20.11

Обзорная экскурсия на Останкинскую телебашню

Кузнецова Т.В.

20.11

Дом-усадьба Дурасова, экскурсия

Зубрицкая Н.И.

20.11

Экскурсия в музей «Садовое кольцо»

Таперко В.С.

20.11

9А, 9Б

Парк Кузьминки, экскурсия

Гоппе Е.Е.

Сотникова С.А.

21.11

Интеллектуальный марафон «Путешествие в страну английского языка»

Кобченко В.А.

21.11

10А

Экскурсия в МГУ, лекция «Вулканология»

Добкина И.А.

21.11

Экскурсия в «Дом-музей М.С.Щепкина»

Таперко В.С.

21.11

Екатерининский парк, экскурсия в рамках олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы»

Таперко В.С.

21.11

9А, 9Б

Мастер-класс по финансовой грамотности

Гоппе Е.Е.

Сотникова С.А.

21.11

Экскурсия в «Дом-музей М.С.Щепкина»

Бахтинова Н.В.

22.11

Экскурсия в Музей современной истории «Эпоха последних российских царей»

Дубова М.И.

Ефимова О.М.

23.11

Экскурсия в Музей космонавтики

Бычкова Д.А.

23.11

Экскурсия в музей «Садовое кольцо»

Бахтинова Н.В.

23.11

Экскурсия в Музей Москвы

Антонова Т.С.

Новгородова Л.А.

24.11

Экскурсия в Музей Москвы

Румянцева Е.Н.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ

Название

Время работы

Учитель

Кабинет

Партерная гимнастика

( 1 кл.)

Понедельник, среда 14.00-15.20

Шляхова Марина Владимировна

Актовый зал

Партерная гимнастика

(2-4 кл.)

Вторник

15.00-16.20

Среда 15.30-16.50

Шляхова Марина Владимировна

Актовый зал

Сценическое движение

(5-10 кл.)

Четверг

16.00-17.40

Пятница

15.10-16.50

Шляхова Марина Владимировна

Актовый зал

ИЗОстудия

Вторник

14.20-16.00

Куликова Татьяна Александровна

42 каб.

Занимательная физика

Понедельник 16.00-17.45

Среда 15.10-16.50

Добкина Ирина Александровна

51 каб.

Вокальная студия «Нотки»

Понедельник

15.00-16.45

Жданова Эльза Фаритовна

42 каб.

Легоконструирование

( 1 А кл.)

Понедельник 14.00-15.45

Максутов Варис Гасимович

Каб. технологии

(1 эт.)

Легоконструирование

( 1Б кл.)

Четверг

15.10-16.50

Максутов Варис Гасимович

Каб. технологии

(1 эт.)

Художественная обработка материала (выжигание и выпиливание)

Пятница

15.10-16.50

Максутов Варис Гасимович

Каб. технологии

(1 эт.)

Учимся грамотно строить текст

Четверг

15.10-16.00

Александрова Елена Сергеевна

48 каб.

Москвоходы (9-11 кл.)

Пятница 15.10-16.00

Гоппе Елена Евгеньевна

31 каб.

Английский для всех 1гр.

Вторник 15.10-16.00

Кобченко Вера Александровна

43 каб.

Английский для всех 2гр.

Вторник 16.10-17.00

Кобченко Вера Александровна

43 каб.

Занимательная химия

Пятница 15.10-17.40

Родионова Зоя Ивановна

52 каб.

Литературная гостиная

Среда 15.20-18.00

Шершнёв Анатолий Васильевич

32 каб.

Основы компьютерной грамотности

Среда 14.20-16.00

Бахтинова Наталия Валерьевна

54 каб.

Вокруг света

Понедельник 16.00-18.30

Среда 15.10-16.00

Суетин Максим Игоревич

53 каб.

Природа под микроскопом

Вторник

16.00-18.30

Четверг

15.10-17.40

Суетин Максим Игоревич

53 каб.

Спортивные игры (нач.школа)

Среда, пятница 15.10-17.00

Медведев Евгений Викторович

Спортивный зал

Волейбол (5-8кл.)

Понедельник 15.10-18.00

Среда 17.10-19.00

Пятница 17.10-18.00

Медведев Евгений Викторович

Спортивный зал

Волейбол (3-4 кл.)

Вторник 14.30-15.20

Голубков Алексей Николаевич

Спортивный зал

Спортивные игры (сред.школа)

Вторник, четверг 15.30-16.50

Голубков Алексей Николаевич

Спортивный зал

Волейбол (9-11 кл.)

Вторник, четверг

17.00-19.30

Голубков Алексей Николаевич

Спортивный зал

Каратэ 1гр.

Вторник

18.00-20.00

Конышев Сергей Викторович

Спортивный зал ( 5эт.)

Каратэ 2гр.

Понедельник, среда 18.00-20.00

Конышев Сергей Викторович

Спортивный зал ( 5эт.)

Каратэ 3гр.

Четверг 17.30-20.10

Суббота 10.00-12.30

Конышев Сергей Викторович

Спортивный зал ( 5эт.)