Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северо-Восточный административный округ

План мероприятий и интересных дел на каникулы 04.10.18

В ГБОУ "Школа №293 имени А.Т.Твардовского" как всегда будет много интересного!

План мероприятий ГБОУ Школы № 293 им А.Т. Твардовского

на каникулы

(06 октября – 14 октября 2018 года)

Школьное отделение «Ярославская, 27»

Число

Мероприятия

Классы

Ответственные

06-08.10

Образовательная программа «Президентский центр Б.Н. Ельцина» г. Екатеринбург

10а

Малкина Т.В.

Драхлер А.Б.

06.10

Экскурсия в Экспериментариум

Сурожская С.В.

06.10

Экскурсия в музей А.П. Чехова

Калинычева О.И.

8.10

Викторина «Золотая осень»

Грачикова О.В.

8.10

Школьный кинозал. К/ф «Илья Муромец»

Фомичева Ю.М.

9.10

Викторина «В гостях у сказки»

Носенкова Т.М.

Анохина Е.Н.

9.10

Интерактивная игра «В мире А.С. Пушкина»

Тимофеева М.В.

9.10

Экскурсия на комбинат «ПЕКО»

Бышкова Е.Н.

09-11.10

Многодневная экскурсия «Смоленск – Вязьма»

Радушкина С.Ю.

Мирошина Н.С.

Фомичева Л.В.

10.10

Экскурсия в музей космонавтики

«Я – будущий космонавт»

Емельянова О.А.

10.10

Команда «ЮИД – юные инспектора дорожного движения». Подготовка к месячнику БДД

Кац Н.Г.

10.10

Экскурсия в МГТУ им. Н.Э.Баумана

10а

11а

Малкина Т.В.

11.10

Викторина по сказкам

А.С. Пушкина и В.А. Жуковского

Соколова Л.В.

11.10

Экскурсия в «Электромузей»

Федосеенкова А.С.

11.10

Кинотеатр «Космос». К/ф «Тайна дома с часами»

Козлова Т.Г.

11.10

Школьный кинозал. Образовательные профилактические фильмы

Мартьянова В.А.

11.10

Исторический парк «Россия – моя история».

3D-панорама «Москва. Сорок первый. Контрнаступление»

Маркарян Т.Р.

11.10

Московский новый драматический театр.

Спектакль «Месяц в деревне»

11а

Разговорова В.А.

12.10

Мероприятие в Центральной городской деловой библиотеке «Экологический калейдоскоп»

Смолюга Н.Г.

12.10

Московский новый драматический театр.

Спектакль «Синдбад-мореход»

Разговорова В.А.

План работы Блока дополнительного образования на каникулы .

Школьное отделение «Ярославская, 27»

Дата

Название объединения

Расписание

ФИО педагога

08.10.18

Изостудия

10.00 - 11.30

2 класс

Северьянова Е.Е.

08.10.18

Изостудия

11.30 – 13.00

3-4 класс

Северьянова Е.Е.

08.10.18

Английский язык

10.00 – 10.45

1а класс

Ефремова В.И.

каб. 43

08.10.18

Английский язык

11.00 – 11.45

1б класс

Ефремова В.И.

Каб.43

08.10.18

Английский язык

12.00 – 13.30

4 класс

Ефремова В.И. каб.43

08.10.18

Моделирование и обработка изделий из древесины

10.00 - 11.30

Пудовкин Д.А.

08.10.18

Электронный тир «Меткий стрелок»

12.00 – 13.30

Пудовкин Д.А.

08.10.18

Моделирование и конструирование из металла

14.00 – 15.30

Пудовкин Д.А.

08.10.18

Флорбол

11.30 – 13.00

Суханцев В.В.

08.10.18

Юный эколог

11.00 – 13.00

Филизат Л.С.

08.10.18

Тхэквондо

15.30 – 17.00

1 группа

Алёшин Д.И.

08.10.18

Тхэквондо

17.00 - 18.30

2-3 группа

Алёшин Д.И.

09.10.18

Информатика и ИКТ

10.00 – 12.00

Ортина Н.А.

каб. 42

09.10.18

Лего и робототехника

Легоконструирование

12.00 – 14.00

Ортина Н.А.

Каб. 32

09.10.18

Шахматы

16.20 – 17.05

1 группа

Грозовский Б.В.

09.10.18

Шахматы

17.10 – 17.55

2 группа

Грозовский Б.В.

09.10.18

Современные эстрадные и бальные танцы

15.00 – 16.00

Коннов О.С.

10.10.18

Резьба по дереву

12.00 -13.30

Глозман Е.С.

10.10.18

Металлопластика

15.00 – 18.00

Латков В.В.

10.10.18

Изостудия

14.00 – 15.30

1 класс

Коблова О.А.

10.10.18

Изостудия

15.30 – 17.00

5-6 класс

Коблова О.А.

10.10.18

Футбол

11.00 – 13.00

Суханцев В.В.

11.10.18

Вокально-хоровая студия «Гамма»

13.30 – 15.00

Маннанова З.З.

11.10.18

Моделирование и конструирование из металла

10.00 – 14.00

Латков В.В.

11.10.18

Шахматы

16.20 – 17.05

1 группа

Грозовский Б.В.

11.10.18

Шахматы

17.10 – 17.55

2 группа

Грозовский Б.В.

11.10.18

Современные эстрадные и бальные танцы

15.00 – 16.00

Коннов О.С.

11.10.18

Робототехника

12.00 – 14.00

Мочалов Г.А.

11.10.18

Английский язык

10.00 – 10.45

Пучинкина Н.И.

Каб.43

11.10.18

Тхэквондо

15.30 – 17.00

1 группа

Алёшин Д.И.

11.10.18

Тхэквондо

17.00 - 18.30

2-3 группа

Алёшин Д.И.

11.10.18

Обработка цифровой информации

14.00 - 16.00

Мочалов Г.А.

11.10.18

Дизайн студия

12.15 – 14.15

Тарасова Е.П.

11.10.18

Моделирование и конструирование изделий из кожи

14.15 – 16.15

Тарасова Е.П.

11.10.18

Керамика 2

14.00 – 16.00

Тихонова А.С.

12.10.18

Английский язык

11.00 – 11.45

Челыхова Т.А.

12.10.18

Волейбол/ОФП

10.00 – 12.00

Мирошина Н.С.

12.10.18

Керамика 1

11.00 – 12.00

Мочалов Г.А.

12.10.18

Керамика 1Б

12.00 – 14.00

Мочалов Г.А.

ГБОУ Школа №293 им. А.Т.Твардовского,

«Школьное отделение по адресу Проспект Мира д.128»

План работы школы в каникулы

(с 6 октября по 14 октября 2018 года)

(нерабочие дни: 6, 7, 13, 14 октября)

Класс

Число

День недели

Начало

Место

проведения

Тема

Форма

Классные руководители

14.10

Воскресенье

15.00

Московский детский камерный театр кукол

"Карлик Нос"

Спектакль

Давыдова В.Н.

9.10

Вторник

10:00

Кинотеатр «Ладога»

«Пришельцы в доме»

Мультфильм

Якушкина С.А.

8.10

Понедельник

14.00

Музей-театр «Ледниковый период»

«Путешествие в Ледниковый период»

Интерактивное представление

Золотарёва О.Ю.

Мифтяхова Л.Ш.

10:00

6.10

Суббота

11:00

Зоопарк

«В мире животных»

Экскурсия

Васильева Н.А.

8.10

Понедельник

11:00

ТРЦ «Золотой Вавилон»,

к/т "Люксор"

«Пришельцы в доме»

Мультфильм

Елалова Н. В.

11.10

Четверг

11 .00

Москвариум

Многообразие подводного мира

Экскурсия

Костылева А.Н.

8.10

Понедельник

11:00

ВВЦ,

музей бабочек

Знакомство с бабочками

Экскурсия

Клещева М.В.

6.10

Суббота

13.45

Фабрика мороженого "Чистая линия"

Изготовление

мороженого

Экскурсия, мастер-класс

Аристова Е.Ю.

Москвина Ю.В.

6.10

Суббота

12:00

Музыкальный театр юного актёра

"Московская история 1205"

Спектакль

Протасова Е. А.

Прохорова Т.П.

6.10

Суббота

15.00

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

"Принц и нищий"

Спектакль

Тараненко Н. П.

9.10

Вторник.

10:00

Музей книги

«История книги»

Экскурсия

10.10

Среда

11.00 в школе

Зоопарк

«В мире животных»

Экскурсия

Кяримова А.А.

10.10

Среда

10:00

Экоцентр на Воробьевых горах

Ознакомительная

Экскурсия-квест

Сологуб Т.С.

9.10

Вторник

11.00

Старый Английский двор

Обзорная

Экскурсия

Савушкина М.А,

6.10

Суббота

- - -

Константиново (Рязанская область)

На родине С.Есенина

Автобусная поездка

Воробьёва Е.В.

Мамаханова К.В.

11а

11б

13.10

Суббота

11.30

Музей А.П.Чехова.

Обзорная

Экскурсия

Черных С.В.

Левина Г.Н.

Расписание работы секций и студий дополнительного образования

Кружок, секция, музей и т.п.

Число

День недели

Время

Место проведения /кабинет

Примечание

Руководитель

«Наша газета»

10.10

11.10

12.10

Ср.

Чт.

Пт

12:00-18:00

320 кабинет

Работа редколлегии «Нашей газеты», подготовка к юбилею

Цаплина Т.С.

13.10

Сб.

10:00-18:00

Оформление альбома, посвящённого 50-летию «Нашей газеты»

Музей «Поиск»

6.10

Суббота

Автобусная поездка в Холм-Жирковский (Смоленская область)

Участие в Дне памяти

13-ой Ростокинской дивизии народного ополчения

Цаплина Т.С.

10.10

11.10

Ср.

Чт.

10:00-12:00

315 кабинет

Подготовка экскурсий,

работа над проектами

Музей Твардовского

11.10

Чт

12:00-15:00

410 кабинет

Подготовка экскурсий, выпуск «Вестника» музея

Рассказова Г.Н.

Лего-конструирование

9.10

Вт.

9:30-11:00

117 каб

Прокопец А.Ю.

Моделирование изделий из дерева

9.10

Вт.

11:00-13:00

117 каб

Обе группы

Прокопец А.Ю.

Моделирование изделий из металла

9.10

Вт.

13:00-15:30

117 каб

Прокопец А.Ю.

Кружок по ИЗО

«Утро художника»

10.10

Ср.

10-00 -13-00

407 кабинет

Все группы

Жукова Е.И.

Хореографический кружок

«Up-студия»

9.10

10.10

Вт.

Ср.

12:00-15:00

Хореографический зал, актовый зал

Репетиции

Полукарова А.А.,

Кузнецов Д.В.

12.11-15.11

Пт-Пн

Поездка в г.Сочи

Участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского хореографического творчества «Дети России. Бархатный сезон»

«Очумелые ручки»

8.10

12.10

Пн.

Пт.

11:00-12:00

209 кабинет

1 группа

Костылева А.Н.

12:00-13:00

2 группа

Подготовка ГТО

11.10

Чт.

10:30-11:30

Спортивный зал

1-4 классов

Лосицкий И.В./Фионов А.А./Уваров А.М.

Подготовка к сдаче ГТО, к олимпиаде по физкультуре

11.10

Чт.

11:30-12:30

5-11 классов

Секция

Мини-футбол

9.10

Вт.

16:30-17:30

Спортивный зал

6-8 классы

Фионов А.А.

12.10

Пт.

15:00-16:30

10.10

Ср.

16:30-18:00

1-3 кл., платная группа

11.10

Чт.

16:15-17:30

Секция «Тхэквондо»

8.10

10.10

12.10

Пн.

Ср.

Пт

10:00-11:30

Спортивный зал

1-5 классы

Лосицкий И.В.

8.10

10.10

12.10

Пн.

Ср.

Пт.

19:00-20:30

Шахматы

8.10

Пн.

14:20-15:05

304 кабинет

Бюджетная группа

Грозовский Б.В.

11.10

Чт.

15:10-15:55

Библиотека

8-10,12 октября

Пн-ср, пт

10:00-15:00

309 кабинет

Павловская С.Ю.

Осенние каникулы

ШО «Космонавтов, 5»

Наши мероприятия

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственный

6.10 в 11.00

Экскурсия в музей «Умный город»

Румянцева Е.Н.

6.10.в 17.30

МТЮЗ, спектакль «Питер Пэн»

Таперко В.С.

6.10 в 10.00

Экскурсия, усадьба «Царицыно»

Дубова М.И.

6.10 в 11.00

МХАТ им.Горького, спектакль «Её друзья»

Бахтинова Н.В.

6.10 в 13.30

Театр Терезы Дуровой, спектакль «Принц и нищий»

Бирюкова Е.А., Антонова Т.С.

6.10 в 11.00

Музей-заповедник «Коломенское»

Гоппе Е.Е.

8.10 в 10.00

3А,Б

Экскурсия в «Москвариум»

Власова А.А., Гурова Е.М.

9.10 в 13.30

Экскурсия в музей «Умный город»

Таперко В.С.

10.10 в 11.00

1А,Б, 2Б

Новый театр, экскурсия

Звержховская Т.В., Симонова Т.С., Степанова Н.А.

10.10 в 11.00

Зарядье, медиацентр «Полёт над Москвой»

Зубрицкая Н.И.

11.10 в 10.00

10А

Кинотеатр «Люксор», фильм «Веном»

Добкина И.А.

11.10 в 9.00

Государственный музей им.А.С.Пушкина, экскурсия

Перова А.Ю.

11.10 в 13.00

11А

Музей современной истории России

Шершнёв А.В.

11.10 в 10.00

Археологический музей

Бирюкова Е.А.

12.10 в 11.00

Робостанция на ВДНХ

Кузнецова Т.В.

12.10 в 8.30

5А, 6А

Экскурсия в усадьбу Абрамцево

Бычкова Д.А., Кобченко В.А.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ

ШО «Космонавтов,5»

2018 – 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Название

Время работы

Учитель

Кабинет

Партерная гимнастика

( 1 кл.)

Понедельник, среда 14.00-15.20

Шляхова Марина Владимировна

Актовый зал

Партерная гимнастика

(2-4 кл.)

Вторник

15.00-16.20

Среда 15.30-16.50

Шляхова Марина Владимировна

Актовый зал

Сценическое движение

(5-10 кл.)

Четверг

16.00-17.40

Пятница

15.10-16.50

Шляхова Марина Владимировна

Актовый зал

ИЗОстудия

Вторник

14.20-16.00

Куликова Татьяна Александровна

42 каб.

Занимательная физика

Понедельник 16.00-17.45

Среда 15.10-16.50

Добкина Ирина Александровна

51 каб.

Вокальная студия «Нотки»

Понедельник

15.00-16.45

Жданова Эльза Фаритовна

42 каб.

Легоконструирование

( 1 А кл.)

Понедельник 14.00-15.45

Максутов Варис Гасимович

Каб. технологии

(1 эт.)

Легоконструирование

( 1Б кл.)

Четверг

15.10-16.50

Максутов Варис Гасимович

Каб. технологии

(1 эт.)

Художественная обработка материала (выжигание и выпиливание)

Пятница

15.10-16.50

Максутов Варис Гасимович

Каб. технологии

(1 эт.)

Учимся грамотно строить текст

Четверг

15.10-16.00

Александрова Елена Сергеевна

48 каб.

Москвоходы (9-11 кл.)

Пятница 15.10-16.00

Гоппе Елена Евгеньевна

31 каб.

Английский для всех 1гр.

Вторник 15.10-16.00

Кобченко Вера Александровна

43 каб.

Английский для всех 2гр.

Вторник 16.10-17.00

Кобченко Вера Александровна

43 каб.

Занимательная химия

Пятница 15.10-17.40

Родионова Зоя Ивановна

52 каб.

Литературная гостиная

Среда 15.20-18.00

Шершнёв Анатолий Васильевич

32 каб.

Основы компьютерной грамотности

Среда 14.20-16.00

Бахтинова Наталия Валерьевна

54 каб.

Вокруг света

Понедельник 16.00-18.30

Среда 15.10-16.00

Суетин Максим Игоревич

53 каб.

Природа под микроскопом

Вторник

16.00-18.30

Четверг

15.10-17.40

Суетин Максим Игоревич

53 каб.

Спортивные игры (нач.школа)

Среда, пятница 15.10-17.00

Медведев Евгений Викторович

Спортивный зал

Волейбол (5-8кл.)

Понедельник 15.10-18.00

Среда 17.10-19.00

Пятница 17.10-18.00

Медведев Евгений Викторович

Спортивный зал

Волейбол (3-4 кл.)

Вторник 14.30-15.20

Голубков Алексей Николаевич

Спортивный зал

Спортивные игры (сред.школа)

Вторник, четверг 15.30-16.50

Голубков Алексей Николаевич

Спортивный зал

Волейбол (9-11 кл.)

Вторник, четверг

17.00-19.30

Голубков Алексей Николаевич

Спортивный зал

Каратэ 1гр.

Вторник

18.00-20.00

Конышев Сергей Викторович

Спортивный зал ( 5эт.)

Каратэ 2гр.

Понедельник, среда 18.00-20.00

Конышев Сергей Викторович

Спортивный зал ( 5эт.)

Каратэ 3гр.

Четверг 17.30-20.10

Суббота 10.00-12.30

Конышев Сергей Викторович

Спортивный зал ( 5эт.)