Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Школьный клубный день (ШО "Ярославская, 27") 25.01.18

21 января в Школьном отделении «Ярославская, 27» состоялся школьный клубный день.

Для родителей будущих первоклассников прошел Круглый стол «Формирование готовности к обучению в школе» (методист начальной школы Гурулева Т.А.), «Психологические аспекты готовности детей к обучению в первом классе» (методист психолог Шаульская Е.В.), представлена презентация исследовательского проекта учащихся 4а класса (рук. Носенкова Т.М.). В это же время сами будущие первоклассники приняли участие в работе мастерских «Легоконструирование», «Керамика», «Ручное творчество».

Для родителей учащихся 6-7 классов прошел Круглый стол «Формирование готовности школьников к выбору профиля обучения» (директор Глозман А.Е., методист Романькова Е.В.), презентация учеников 9а класса, призеров и победителей окружных, городских конкурсов, о славном боевом пути 3 Московской коммунистической стрелковой дивизии и своей работе над проектом «Ростокинский рабочий батальон» (рук. Драхлер А.Б.), презентация проекта учеников 11а класса (Паршанов Д., Зайцев Д.), успешно прошедших дистанционный (отборочный) этап чемпионата JuniorSkills Москва в возрастной группе 14+ по компетенции Инженерный дизайн CAD (рук. Мочалов Г.А.). О результаты профориентационной диагностики и о выборе профиля обучения рассказала всем присутсвующим старший методист ГППЦ Голерова О.А.

Для жителей района, ветеранов труда Глозманом Е.С., Тарасовой Е.П., Латковым В.В. представлены дополнительные образовательные программы «Резьба по дереву», «Вышивка», «Художественная обработка металла» в рамках общегородской программы «Активное долголетие».