Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Традиционный осенний турслёт 6-8 классов (ШО "Проспект Мира, 128") 14.09.18

На станции Ромашково прошёл в традиционный осенний турслёт 6-8 классов.

14 сентября на станции Ромашково (Белорусская ж/д) прошёл в традиционный осенний турслёт 6-8 классов. В нём приняли участие 130 учащихся 6-8 классов (73%), 32 члена группы подготовки (ученики 9-11 классов) и выпускники под руководством учителей. Старшеклассникам пришлось нелегко – привычная поляна оказалась занята другой школой. Вынуждены были переставить лагерь, изменить маршруты, на ровном месте сделать «переправу», носить воду издалека (1,5 км.)… Дети были хорошо подготовлены, поэтому все трудности преодолели. Цаплина Т.С., руководитель группы подготовки.

Вот некоторые впечатления:

Турслёт – это всегда здорово. Мы старались выполнить все задания дружно и активно. Очень хотелось победить! Колесник Д., 8 класс

Турслёт прошёл в активной форме. Детям понравилось. Все успели пройти испытания на канатной дороге. Погода была отличная. Настроение прекрасное. Всем спасибо! Каковкина Н.В., кл. рук. 6а

Весь турслёт был замечательный. Молчанова Н, 8 кл.

Дети отлично провели время на свежем воздухе: получили новые навыки, проявили свои способности. Было интересно наблюдать за поведением детей во внешкольной обстановке. Несмотря на небольшие неприятности, этот день удался. Прохорова Т.П., кл.рук. 8а

Маршрут

Очень хороший маршрут. Мы собрали почти все КП. Кузнецов Д., 7 кл. Молчанова Н, 8 кл

Маршрут был интересный, но некоторые КП были сорваны другой школой, а одна тропа была завалена деревьями полностью. Бодренкова Е. (6 кл) и Степанов А. (7 кл)

Эстафета

В этом году появились новые задания – это всегда хорошо. Артёменко Т., 8 кл.

Больше всего понравился санпост – был мой звёздный час, я рассказал про все лекарства. Слабожанов В., 6 кл.

Переправа организована хорошо. Но было очень сложно разжечь костёр. – Козлов А., 6 кл

Переноска раненого – самая весёлая: наблюдатели знатно над нами посмеялись! «Бабочка» – это новое для меня, интересное испытание, переправа – просто Отлично! Альбицкая Ю., 7 кл.

Переправа была интересней, чем в прошлом году – прямо дух захватывало. Халин А., Охрименко А., 6 кл.

О наблюдателях (старшеклассниках)

10 баллов, ребята были очень организованными и не позволяли никому безобразничать. Кузнецов Д., 7 кл.

Наблюдатели были очень добрыми, направляли нас, если мы шли не туда, не ругались. Дикевич А, 6 кл.

Наблюдатель был очень весёлый, постоянно шутил и одновременно не терял организованности. Это запомнилось больше всего Альбицкая Ю. (7 кл) и Свиридов Р. (8 кл)

Биваки

Мы играли в футбол, и был вкусный обед. Батов А., 7кл.

Мне больше всего понравилась, как наш класс построил большой шалаш. Дикевич А., 6 кл.

Не получилось разжечь костёр, потому что было сыро. Бодренкова Е., 6 кл.

Маршрут был короткий. Александров Д., 7 кл.

Пожелания:

Надо делать маршруты на 3 часа, но с привалом. Кузнецов Д., 7 кл.

Я хочу, чтобы все ходили в турслёт два раза в год – осенью и весной (в мае). Кузнецов Д., 7 кл.