Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Ученики 3 класса"Г" посетили музей железнодорожного транспорта на Рижском вокзале 07.06.18

Здесь под открытым небом они увидели более 60 различных экспонатов, в том числе 12 паровозов, 10 тепловозов, 7 электровозов, 3 салон-вагона, 2 санитарных вагона, теплушку, специализированную железнодорожную технику, паровозную гидроколонну, действующий макет железнодорожного переезда с УЗП в натуральную величину и отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол. Выставочный комплекс ОАО «РЖД», в котором представлены макеты наиболее интересных объектов железнодорожного транспорта, от первых паровозов до современного подвижного состава. Все макетные экспозиции реалистичны, управляемы автоматически, со звуковым сопровождением и визуальными эффектами. Особенно интересны макеты подвижного состава, изготовленные с высокой степенью детализации, на основании которой можно получить полное представление о самых передовых разработках железнодорожной отрасли.