Открыт Ютуб- канал

ПРО

ТАКТАК

Уважаемые родители (законные представители)!

С 15 декабря 2019 года начался приём заявлений в 1-й класс на 2020-2021 учебный год. Записать ребёнка в образовательную организацию можно на сайте mos.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться в разделе «Услуги и сервисы», указав свой логин и пароль. Подача заявлений от незарегистрированных пользователей не предусмотрена!

При подаче электронного заявления необходимо указать сведения о ребёнке (ФИО, реквизиты свидетельства о рождении, адрес регистрации в городе Москве), информацию о льготах (при наличии), указать желаемый год поступления и выбрать от одной до трёх образовательных организаций: первая из выбранных организаций является основной, другие — дополнительными. Получить информацию о статусе электронного заявления можно на Портале самостоятельно.

Дополнительную информацию можно получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел.:

+7 (495) 530-71-71 ежедневно с 9:00 до 19:00 (суббота, воскресенье — выходные), а также по электронной почте: infodo@edu.mos.ru.

При предоставлении документов в школу при себе необходимо иметь:

Для граждан РФ:

1. Свидетельство о рождении ребёнка — копия + оригинал;
2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на прикреплённой к школе территории (формы № 8 или № 3) — копия + оригинал или выписка из домовой книги (выписка действительна один месяц) — оригинал. Если у ребёнка регистрация в г. Москве и нет регистрации по месту пребывания на прикреплённой к школе территории, необходимо дополнительно предоставить документы, подтверждающие проживание в микрорайоне (свидетельство о собственности, договор) — копии + оригиналы;
3. Страховой медицинский полис — копия;
4. СНИЛС ребёнка — копия;
5. Паспорт одного из родителей (законных представителей) — копия + оригинал;

Для иностранных граждан:

1. Документ, подтверждающий регистрацию на закреплённой за школой территории (разрешение на временное проживание или вид на жительство ребёнка на прикреплённой к школе территории) — копия + оригинал.
2. Свидетельство о рождении ребёнка (перевод на русский язык) — копия + оригинал;
3. Паспорт родителя (перевод на русский язык) — копия + оригинал;
4. Страховой медицинский полис — копия;
5. СНИЛС ребёнка — копия;

Приём заявлений осуществляется только при наличии полного пакета документов!

Телефон для справок: +7 (495) 683-45-70

Конкурс при приёме в школу не предусмотрен.

Дополнительную информацию см. https://sch293.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema/

Презентация для родителей будущих первоклассников