Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

14 декабря для учеников 5а и 5б классов прошел учебный день в Московском Зоопарке 18.12.18

«Урок в музее» - проект Департамента культуры и Департамента образования города Москвы.

В рамках этого проекта Московский Зоопарк предлагает специально разработанные уроки по предметам естественно-научного цикла. Несмотря на название, они совершенно не похожи на привычные школьные уроки. Все они строятся на базе многочисленных коллекций Зоопарка. Именно они становится для участников проекта главным источником информации. Ребята учатся ставить задачи, выдвигать гипотезы, находить и анализировать информацию, делать выводы. Такие занятия обеспечивают и междисциплинарный подход, объединяя знания по разным школьным предметам в цельную картину мира.