Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

26 декабря для учеников 7в класса прошел учебный день в музее космонавтики 27.12.18

Для ребят в музее космонавтики прошло 3 урока.
Физика. «Давление газа в устройствах и механизмах». На занятии учащиеся познакомились с разными типами космических скафандров, устройством системы жизнеобеспечения космического корабля «Восток», а также ответили на вопрос: «Почему первый искусственный спутник Земли – круглый?»
Английский язык. «Утро космической эры». Во время урока учащиеся узнали о первых этапах освоения космоса, изучили новую лексику, научили находить необходимую информацию в пространстве экспозиции с последующим её переводом в адекватные речевые формы на английском языке.
Русский язык. «Стили речи». Работая с текстами исторических документов, учащиеся познакомились с различными стилями речи русского языка, научились выделять их черты и особенности, а также попрактиковались в составлении собственных сообщений в различной стилистике.