Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

26 ноября десятиклассники побывали на уроке в Дарвиновском музее. 28.11.19

Впрочем, это был не один урок, а целых три: география, обществознание и английский язык

На уроке географии (преподаватель И.В.Зорин) ребята разбирались с изменениями, которые произошли на политической карте мира за последние полтора столетия.

На уроке обществознания (преподаватель А.Б.Драхлер), разбившись на небольшие группы, отвечали на проблемный вопрос «Человек и природа – конфликт или гармония?». Ведь, в ряду глобальных вызовов современности на первое место становятся экологические проблемы.
А на уроке английского языка (преподаватель Т.Г.Козлова) каждой микрогруппе были выданы задания, выполнить которые учащиеся могли пройдя по определенным залам музея и ознакомившись с экспонатами и необходимой информацией. Благодаря этой части занятия, учащиеся расширили свои знания не только по английскому языку, а также по Биологии и Истории религий.