Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

5В - Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы.» Ростокинский Акведук 06.10.19

5 октября учащиеся 5 В класса стартовали в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы".
Две команды начали свое путешествие по музеям и паркам Москвы с посещения Ростокинского Акведука. Ребята исследовали главную достопримечательность района Ростокино, памятник архитектуры государственного значения - пешеходный мост с 21 аркой. Далее команды дружно двигались по маршруту, грамотно распределяя задания в ходе квеста и отвечая на вопросы тура олимпиады.
Красочные и яркие фотографии были сделаны возле скульптуры А. Асерьянца и В. Лепешова «Ростокинкий дворник», возле Стелы в честь 400-летия освобождения Москвы ополчением Минина и Пожарского, у камня в память о воинах 13-ой Ростокинской дивизии народного ополчения. Отвечая на один из вопросов тура найти объект, используя карту, был обнаружен памятник -скульптура "Лавка влюблённых".
Все ответы были найдены и дети с удовольствием погуляли по осеннему парку. Солнечная погода и свежий воздух, помогли пройти увлекательный квест на одном дыхании.