Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

6в познакомился с «Историей российской повседневности ХХ века» 31.10.17

27 октября учащиеся 6 «в» класса совершили увлекательную экскурсию в историко- мемориальный музей «Пресня», посвященный современной российской истории.

Во время экскурсии ребята подробно познакомились с интерактивной экспозицией, состоящей из типологических реконструкций жилых и общественных интерьеров представителей разных слоёв населения страны, узнали о том, как под влиянием глобальных исторических событий ХХ столетия менялась повседневная жизнь людей.

Учащиеся с интересом разглядывали жилище небогатого горожанина начала 20 века, интерьер коммунальной квартиры 30- х годов, типичную комнату в «хрущевке» 70-х годов, а также современную комнату, оснащенную самыми последними достижениями техники. Ребята как будто совершили путешествие во времени! Оказалось, за последние сто лет жизнь россиян очень сильно изменилась.
Также ребята узнали много нового о драматических событиях начала 20 века- Первой русской революции 1905 года и октябрьском перевороте 1917 г. Экскурсия всем очень понравилась, учащиеся получили море впечатлений!