Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Алмазный фонд России посетили ученики 7б и 7в классов 26.11.16

Ученики 7Б и 7В классов посетили одну из самых богатых и зрелищных музейных коллекций в мире - Алмазный Фонд России, экспонаты которого неразрывно связаны с историей России и являются ее неотъемлемой частью.

Ребята воочию увидели самый ценный экспонат – Большую императорскую корону, украшенную пятью тысячами алмазов и огромным рубином, и смогли представить, как блистательно выглядели российские императоры на торжественных церемониях и официальных приемах. Узнали об истории алмаза «Шах», рассмотрели драгоценные камни, золотые и платиновые самородки, добытые на территории России и говорящие об огромном природном богатстве нашей страны.