Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

День прав человека 11.12.19

День прав человека отмечается 10 декабря — именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека — документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: ее текст существует более чем на 500 языках.

Учащиеся 8 «В»класса ( под руководством учителя истории Радушкиной С.Ю.) с 3 классом совершили путешествие со сказочными героями (Баба-Яга, Айболит, Красная Шапочка, Буратино). Узнали о Конвенции прав ребенка, познакомились с правами несовершеннолетних, отгадали вопросы викторины «Твои права». Занимательное путешествие ребятам очень понравилось.