Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

День учителя - самый известный профессиональный праздник в нашей стране. 06.10.15

Листвы октябрьской за окнами янтарь
Дыханьем осени несмело беспокоит.
А на столе перекидной Ваш календарь
Всемирный день учителя откроет.

И детвора, вбегая шумно в класс,
Наперебой, как воробьишек стайка,
Чирикают: «Мы поздравляем Вас!»,
Все пожелания озвучив без утайки.

Так пусть же лучики прекрасных детских глаз
Дорогу Вашей жизни освещают!
И семена добра, что сеете сейчас,
Своими всходами в дальнейшем восхищают!

День учителя! Это, наверное, самый известный профессиональный праздник в нашей стране. Раньше он всегда отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года за Днем учителя «закрепили» постоянную дату — 5 октября, когда этот праздник отмечают почти во всех странах мира.

День учителя не просто праздник «работников сферы образования», как принято писать в официальных документах. Это праздник всех, кто учится и учился в школе, и если спросить у папы или мамы, бабушки или дедушки, они обязательно вспомнят учителя, который стал для них главным в жизни, научил их чему-то самому важному, открыл новый мир или помог мудрым советом. Учителя — очень щедрые люди, им не жалко делиться своими знаниями, посвящать свое время детям, они гордятся успехами учеников и переживают за их неудачи. Учителя — наши проводники и переводчики во взрослом мире, они каждый по-своему учат нас не потеряться в нем: одни делают это при помощи задач и формул, другие на исторических примерах, третьи — рассказывая о строении клетки или о судьбе Герасима и его собаки. А еще учителя — очень преданные люди, они не изменяют своей профессии и каждый год, встречая новых учеников, умеют рассказать о том, что Колумб открыл Америку, так, как будто узнали о потрясающей новости только вчера и очень хотят с вами поделиться.

В канун Дня учителя, 2 октября, ребята нашей школы создали поистине праздничное настроение для всех. С самого утра и на всех переменах в школе звучали любимые песни наших учителей. Ребята из школьного совета дарили поздравительные открытки, с любовью выполненные учениками начальной школы «Студии ручного творчества» под руководством Долгопятовой Анны Александровны. А после уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие: вокально-эстрадный ансамбль «Гамма» под руководством Добкиной Илоны Юрьевны, Лаврентьев И. , Кудрявцева П., Дудкин А., Майорова Ю., Алексашина К., сестры Селивановы, Скаев С.В., Лесник Н., Блинов В. и Чугунова А., Лыхина Е. и Коннов Олег Сергеевич, Молокова А. и Аржаков Б.А., младшая группа танцевального коллектива «Рябинка», Кадочников А. и Юревич А..