Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Герои среди нас! 22.02.16

В преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча «Герои среди нас» для учеников 7-11 классов. На ней присутствовали: руководитель пресслужбы МЧС СВАО майор внутренней службы Лапенко М. А., сотрудник пресслужбы МЧС СВАО Жукова В.А. и Морин М.А.

На озере во Владимирской области, рискуя собственной жизнью, жители Северо-Восточного округа спасли жизнь рыбакам, которые перевернулись на лодке и не могли самостоятельно добраться до берега.

Два героя: Сергей Квашинин и Максим Морин, услышав крики, не раздумывая, бросились на помощь людям, чья лодка перевернулась на середине озера. Добравшись до середины озера, выяснилось, что в воде находится три человека. Двоих затащили в лодку, а за третьим Максим прыгнул в воду. Находясь далеко от населенного пункта, вызвать спасателей не представлялось возможным.

За проявленное мужество и активную гражданскую позицию Начальник Управление МЧС по Северо-восточному округу полковник внутренней службы Олег Ракунов вручил благодарственные письма Максиму Морину и Сергею Квашинину.

По окончании встречи активисты школьного ученического совета возложили цветы к мемориальной доске 3-й московской коммунистической стрелковой дивизии.