Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Группа учащихся 10 «А» и 11 «А» классов (ШО "Ярославская, 27") посетила лекцию «Мир звёзд» 22.02.19

21 февраля группа учащихся 10 «А» и 11 «А» классов посетила лекцию «Мир звёзд» в московском Планетарии в рамках подготовки к ЕГЭ по физике.
Лектор интересно и доступно объяснила, что такое звезды, какими они бывают, когда мы на них смотрим в телескоп, как рождаются, живут и умирают звёзды. Лекция позволила открыть ребятам мир звезд: их многообразие, физическую природу (цвет, температура, светимость, возраст) и эволюцию. Ребята убедились, что звёзды бывают красные, желтые, белые, голубые…, что они отличаются друг от друга не только цветом, но размером, массой и возрастом, что есть звезды-гиганты и звезды-карлики, кратные и переменные.
Группа работала очень активно. На протяжении всего занятия велось бурное обсуждение, а в завершении, все получили ответы на интересующие их вопросы.