Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Изучаем историю на месте событий! 03.03.15

Шестиклассники СП №1 совершили насыщенную образовательную поездку в Новгород Великий.

Уже в первый день ребята побывали на обзорной экскурсии по городу, прогулялись по Ярославову дворищу и Древнему Торгу – «Земле» былинного Героя Садко, выяснили, что такое "Перынский скит", узнали много нового о Свято-Юрьевом монастыре и соборе Св. Георгия, построенном в XII в.

В ходе посещения музея деревянного зодчества «Витославлицы» приняли участие в масленичных гуляниях и мастер-классах...
Незабываемые впечатления остались от знакомства с Новгородским Кремлем, Грановитой Палатой, Памятником "Тысячелетие России" и, конечно, с великой Софией.

Поздним вечером обменялись мнениями и исследованиями в ходе исторического вечера -конференции.

Второй день начался с интереснейшей программыв Доме Народного творчества, где школьники приняли участие в работе мастерских по плетению из бересты и изготовлению традиционной игрушки.

Побывали и «В гостях у мальчика Онфима». Так называлась интерактивная экскурсия по выставке выставке «Новгород в истории Российского государства».

Заключительным аккордом поездки стала экскурсия в Софийском соборе – самом древнем храме России.

По итогам поездки подготовлен отчет.