Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Команды ШО "Ярославская, 27" продолжили участие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы", посетив Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва 18.11.19

17 ноября две команды учащихся 5В класса продолжили путешествие по музеям и паркам Москвы.
Ребята посетили Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва. Дом Королева — удивительно уютный, в нем ребята увидели его быт, как простого человека, а не выдающегося академика и конструктора. С 1975 года дом Королева преобразован в музей. Параллельно с посещением команды отвечали на вопросы тура олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». После экскурсии нас пригласили пройти в кинозал, где продемонстрировали короткий, но интересный фильм о жизни Сергея Павловича. Это была поистине увлекательная экскурсия.
Ребята узнали много интересного и познавательного из истории освоения космоса, из жизни Королёва С.П.