Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Музыкально-поэтическая композиция к юбилею Ю.А. Гагарина 20.04.19

18 апреля 10а класс представил учащимся 5-8 классов школы музыкально-поэтическую композицию, посвящённую 85-летию первого советского лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина. .
Ребята узнали о трудном военном детстве Юры, о его семье, об учёбе в ремесленном училище, Саратовском индустриальном техникуме, увлечении авиацией в аэроклубе.
Основная часть выступления была посвящена подготовке Юрия Гагарина к первому полёту в Космос, первому отряду космонавтов и, конечно, незабываемым впечатлениям от запуска космического корабля и его крылатого выражения: «Поехали!!!».
Рассказали и о «Миссии мира», в ходе которой Гагарин посетил десятки стран, встретился с тысячами людьми.
Трагическая авария во время одного из тренировочных полетов на реактивном самолете оборвала жизнь первого космонавта планеты в возрасте тридцати четырех лет... .