Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Новый год сквозь века или археологическое приключение 6а класса 29.12.14

Откуда пришёл этот праздник? Каким богам он был посвящен? И причём тут реки? Зачем сражаться с драконом и какие великие исторические перемены он принёс? На эти и другие вопросы были найдены самые точные ответы!

Настоящий Научный новый год ожидал шестиклассников 28 декабряя, ведь им предстоит самим исследовать историю Нового года! Откуда пришёл этот праздник? Каким богам он был посвящен? И причём тут реки? Зачем сражаться с драконом и какие великие исторические перемены он принёс?

Вот уже 5000 лет во всём мире празднуют Новый год. И думаете, вы знаете все тайны этого праздника? Ученики 6а класса смогли почувствовать себя учёными-археологами, которые могут решить все загадки и узнать, как праздновали наши предки? Новый год — время, когда мы смотрим в будущее и оглядываемся в прошлое, иногда в самую глубь тысячелетий!

Шестиклассники сами разгадывали тайну мёртвых языков и узнали, как в этом помогли камни;
Провели опыты, которые показали, почему археологу полезно знать химию и физику.
Узнали, как отличить настоящие находки от подделок!
Управляли настоящим китайским драконом!
А в конце - раскрыли секреты современных спецэффектов новогодних шоу!