Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Общегородское родительское онлайн-совещание пройдет 13.11.2019 11.11.19

На общегородском онлайн-совещании родителям расскажут о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма
Системный подход к проблеме обеспечения безопасного поведения школьников в улично-дорожной городской сети представят на общегородском онлайн-совещании для родителей 13 ноября 2019 года в 18:30. Прямая трансляция мероприятия в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.
Среди приглашенных к обсуждению экспертов Хранцкевич Сергей Владимирович - заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, председатель Комиссии по образованию и науке Общественной палаты города Москвы Мария Лазутова.
Председатель комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы Максим Буре обозначит проблемы безопасного перемещения подростков на средствах передвижения с электрической тягой, директор Колледжа полиции Сергей Михайлов затронет тему профессиональной подготовки будущих сотрудников дорожной инспекции.
Участники совещания узнают о формировании инфраструктуры, способствующей снижению детского дорожно-транспортного травматизма, в городском пространстве и на пришкольной территории. Особое внимание будет уделено взаимодействию образовательных организаций и семей по обеспечению безопасности детей на транспорте и проезжей части.
Модератором совещания традиционно станет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Москвичи смогут задать вопросы не только в онлайн-режиме, но и заранее направить темы для обсуждения по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Общегородское онлайн-совещание для родителей проходит два раза в месяц по средам.