Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы." 16.11.17

Очередной этап олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» ученики 8 классов провели в замечательном месте – парке «Останкино».

Как и у остальных старинных дворцово-парковых ансамблей, у Останкинского парка удивительная история, свидетелями которой являются замечательные архитектурные памятники.

Несмотря на дождливый воскресный день, ребята с интересом искали ответы на вопросы олимпиады. Да и просто погулять в этом поистине уникальном уголке природы практически в самом центре Москвы – одно удовольствие!
Красивые аллеи с высокими деревьями, аккуратные цветники и лавочки, расположенные в уютных уголках, ухоженные пруды - все это позволило отдохнуть от шума городского транспорта, насладиться спокойствием атмосферы, забыть о повседневной суете и возродиться душой.
Отдельного внимания заслуживает парк Театральных скульптур, который располагается вдоль Ботанической улицы.
Парк находится недалеко от ВВЦ и Ботанического сада, совсем близко от нашей школы. Советуем всем посетить это неповторимое место!