Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Открытый урок "Профессионалы будущего:ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности" 29.10.16

25 октября в рамках конкурса МГО профсоюза работников государственных учреждений прошел урок для учеников 10б класса на тему ""Профессионалы будущего:ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности"".

Важный разговор о будущем провел в 10б классе учитель истории и обществознания А.Б.Драхлер. Девиз "От открытого диалога - к Диалогу открытий" стал не просто речевой формулой. Откровенное обсуждение проблем, стоящих перед молодежью при выборе профессионального пути, основные тренды мировой экономики и перспективы рабочих мест, "профессии, которых еще нет" и профессии-пенсионеры, глобализация и стирание межотраслевых границ, надпрофессиональные и "сквозные" компетенции, необходимые "профессионалам будущего" - вот далеко не полный перечень рассмотренных вопросов.

Десятиклассники оценивали происходящие в экономике изменения с позиций различных общественных групп, обращали внимание на серьезные социальные и межпоколенческие противоречия, меняющиеся задачи профессиональных союзов.

В заключении урока школьники написали персональные прогнозы своего профессионального роста. Аккуратно скрученные записки будут ожидать своего часа (2036 года) в керамическом сосуде с надписью "Будущее уже наступило".